Реклама

Струны и трусы. Что общего?

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Очень часто слышу вопросы про гитарные струны. Какие струны лучше? Как выбрать? Толстые или тонкие? И далее в таком же духе…

А вот на одном сайте вычитал интересный ответ на этот животрепещущий вопрос! ;)

Вопрос: Какие струны для гитары или баса вы порекомендуете?


Ответ: Это может звучать странно, но гитарные струны очень похожи на нижнее белье потому, какое внимание им уделяют. Это не шутка! Подумайте об этом немного. Нижнее белье – то часть вашего гардероба (ну, мы на это надеемся), но вы тратите больше времени на покупку хороших рубашек, ботинок и брюк. Исподнее – это, обычно, то, о чем думают во вторую очередь при планировании гардероба. Большинство и не знает, какое нижнее белье вы носите. Некоторое белье модное, как например Victoria Secret (ну, если на наш манер, то, например, «Бюстье» или «Дикая Орхидея»). Некоторое, наоборот, простое и незамысловатое, как Hanes (ну, у нас Dim, например, или кальсоны фабрики «Большевичка» =) ). Люди покупают нижнее белье точно так же, как они покупают струны для гитары или баса. Вот что мы имеем ввиду:

• Так же как и у струн, в упаковке нижнего белья, обычно, находятся не одни трусы;
• Струны выбираются по калибру, а нижнее белье по размеру;
• Струны выбираются по типу: в плоской обмотке, круглой оплетка, полукруглой оплетке. Нижнее белье выбирается по фасону: боксеры (сиречь, семейники =)), короткие трусы, бикини;
• Струны выбираются по материалу: никель или сталь. И нижнее белье выбирается по материалу: хлопок или шелк.

Наверно, самое большое сходство струн для гитары и нижнего белья в том, что когда вы носите нижнее белье, несколько человек могут сказать, какой бренд вы носите. Точно так же, всего несколько человек смогут сказать, какие струны стоят у вас на гитаре.

Совет такой.
Если вы хотите добиться от своего инструмента большего, тогда подробности, знания и образование играют существенную роль. Вы должны найто то, что будет лучше для ВАС. Сделайте ваше домашнее задание. Не поддавайтесь маркетингу и рекламе, платя за эндорсмент и «спонсированные» тесты струн. Будьте эндорсером сами для себя. Пробуйте новые струны, пробуйте их чаще!

Как мне кажется, вполне здравые мысли! ;)

Дополнения, исправления, комментарии приветствуются. Друзья, пишите в каммменты.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 31 августа 2009, 11:25,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Тоха:
Прикольное видение. Согласен :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.