Реклама

g.a.s. /

True Bypass Wah-Pad (TBWP)

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Наверно мало кто помнит, т.к. на блог тогда почти никто не заходил, но я публиковал коротенькое фанковое гитарное обучающее видео от парней из nextlevelguitar.com.
И вот сегодня наткнулся на их другое видео.
На этот раз к урокам игры на гитаре она отношения не имеет. Это видео обзор занятной, на мой взгляд, шутки — True Bypass Wah-Pad (TBWP), творение польской конторы G Lab.


Вас никогда не напрягало то, что для включения квакухи надо довольно сильно нажать на нее? Да и чтобы отключить тоже. А отсутствие на классических моделях wah-wah светодиодного индикаторы включения эффекта? А байпасс наконец? Этот бич многих квакушек (и почти всех Crybaby) Вах-вах в цепи – прощай высокие частоты. Да, к сожалению, довольно часто так и обстоят дела.

Ну, вот парни из G Lab решили все эти проблемы одним махом! Их творение True Bypass Wah-Pad (TBWP) позволяет избежать всех этих проблем.

Начнем по порядку.

True Bypass Wah-Pad (TBWP)

Как видим на картинке, квакушка ставится на подставку, в которой установлен чувствительный датчик нажатия, что позволяет включать эффект, просто ставя на него ногу. А выключать, снимая ногу с педали. Быстро и удобно! Не надо запариваться и вспоминать включен эффект или нет. Да и играть удобней. Например, чтобы включить Crybaby нужно перевести педаль в положение высоких частот и нажать кнопку. А если хочется начать партию с квакухой из низкого положения педали? Вот!
Очевидный плюс.

Ну, и байпас, конечно, тру! Ничего не надо модить. Сделан железный обход цепи эффекта. Вы просто включаете свои гитарные кабели в in и out True Bypass Wah-Pad, а в in и out квакушки вставляете провода самой приставки. Довольно просто.

Кстати, питается True Bypass Wah-Pad от своей собственной батарейки или от адаптера и при этом питает ваш вах-вах. Довольно удобно.

На передней панели устройства помимо разъема питания и in/out находится регулировка чувствительности датчика нажатия.

В этом устройстве я вижу всего одну проблему и то для тех, кто использует квакушку в качестве эквалайзер, т.е. включает ее и ставит в определенное положение. Вот тут любителям такого стиля игра True Bypass Wah-Pad не подойдет. Ну, что ж, селяви, на всех не угодишь.

Что можно предложить в качестве альтернатив этому устройству? Ну, во первых Crybaby 95Q с функцией автоотключения и возвратной пружиной.

CryBaby 95Q

Так же в этом плане интересен Zvex Wah Probe, где игра с квакушкой происходит вообще бесконтактным способом.

Zwex Wah Probe

Что выбрать? Ну, тут уж решать вам. ;)

А вот и упомянутое выше видео, посмотрите, там предлагается несколько нестандартных способов использования True Bypass Wah-Pad (TBWP).



Купить True Bypass Wah-Pad (TBWP) можно на Ebay. По крайней мере там этот девайс продается за цену немногим более $130. Без доставки до России.

Дополнения, исправления, комментарии приветствуются. Друзья, пишите в каммменты.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 09 ноября 2009, 16:53,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Нее, тут фишка в другом. Есть много классных квакушек, классических, в которых звук менять не надо. Не то будет. Вот Vox, например. Но включать/выключать квак не очень удобно, как собственно и на Crybaby Original. Кто скажет, что Vox или Crybaby плохие кваки? Вот эта штука и позволяет исправить ситуацию с удобностью включения и байпасом. Поставил ногу на педаль (кнопку при этом зажимать не надо) - играет. Снял - не играет. =) Собстна, на видео все есть. А вамми... ну это, совсем из другой оперы. ;)
0
Моё мнение что это для тех кто пытается продешевить и выгадать на цене... Собрался покупать квакушку купи нормальную... Ну подкопи ну поработай ты лишний месяц... Ну чё "г" брать? Имел опыт баловаться DIGITECH Whammy 4 да стоит она 12 штук, но я не испытывал никаких проблем с чувствительностью педали...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.