Реклама

Gibson Dusk Tiger

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На сайте Gibson опубликовали новую информацию и фотки по их новой гитаре Dusk Tiger.

Гитара сегодня поступает в продажу ограниченным тиражом в 1000 штук.
В принципе, перепечатывать смысла нет, т.к. на сайте все подробно описано.
Остановлюсь на том, что понравилось.


Понравился встроенный параметрический эквалайзер. Пресеты можно готовить на компе и заливать в гитару, хотя есть и набор готовых.
Для подготовки пресестов служит спец. софт Chameleon Tone-Editing Software.

Chameleon Tone-Editing Software

Кстати, эквалайзер для магнитных звукоснимателей и пьезо-бриджа – раздельный. Прикольно.

Здесь вот, все отчетливо видно.

Как видно, так же можно выбрать, ноту для настройки каждой струны, т.е. вы изначально не ограничены зашитыми нестандартными строями – можно и свои настройки сделать и подвесить их на многофункциональную крутилку.

Ну, и немного о ней.

Master Control Knob

Крутилка и вправду многофункциональная, в ней есть четыре режима работы:

— выбор зашитых в гитару тонов;
От классического звука '58 Les Paul или богатого, полного звучания ES 335 до кантри тванга и острого фанкового саунда ритм-гитары.

— режим настройки, где есть выбор из 11 настроечных пресетов;

— режим выбора пользовательских звуковых пресетов. Это как раз те, которые можно на компьютере редактировать, ну и понятно, что, скорее всего, ими можно будет меняться;

— функциональный режим, который позволяет включать хроматический тюнер, режим настройки мензуры, режим ручной настройки, настройку на определенный тон, ну и, само собой, пользовательские пресеты настройки.

Вообще, на картинках и словах все круто, а вот если это и звучит все так же круто, то мы, пожалуй, получим самую универсальную в мире гитару. Хотелось бы верить, хотя сомнений много…

Жаль, вот поиграть на Gibson Dusk Tiger, если и доведется, то весьма не скоро.

ЗЫ: Кстати, заочные отзывы о гитаре на сайте Gibson неутешительные. То дизайн людям не нравится, то игрушка, говорят. Облажался мол Gibson в очередной раз…

А как по мне, так дизайн хорош, а то, что игрушка, так это в них консерватизм говорит. Я вот люблю всякое такое.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 декабря 2009, 14:13,  
  • 0

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Jet:
А как по мне гитарка прикольная. Конечно я являюсь фанатом консервативного LP, но и от новинок не стоит воротиться. В конце концов никого не заставляют на них играть под дулом пистолета. Мне кажется, что скоро Gibson постарается перевести все свои гитары на эту электронику (в смысле на автонастройку) так как это уже не новинка и судя по новым концепциям эта фича пришлась народу по душе.
0
IMXO:
Прикинь, наткнулся на зарубежном сайте на обзор этого тигра. Дай, думаю, напишу о ней на своей блоге, а тут смотрю меня опередили! ;)
0
Роман:
В гитаре должен быть один тумблер «отличный звук/другой отличный звук» Ты мне напомнил высказывание молодого Ван Халена "На гитаре должен стоять один звукосниматель и ручка громкости-все остальное должен делать звукооператор". Не ручаюсь за дословность, но примерно так.
0
>Слишком много электроники и настроек, лично для меня. В вообще, да. В гитаре должен быть один тумблер "отличный звук/другой отличный звук". =) Кстати, без сарказма. Но я вот люблю во всяком таком ковыряться под настроение, но и даже мне иногда надоедает крутить ручки примочек и комбика в поисках нужного звука. Это, кстати, для меня показатель того, подходит ли для меня девайс или нет. В хорошим девайсе, даже если много настроек - звук почти всегда хорош. В плохом же, сколько ручки не крути - толку мало. Вот мне и интересно, как здесь вот будет.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 07 декабря 2009, 17:38
Роман:
Слишком много электроники и настроек, лично для меня. Хотя чего я тут рассуждаю, все равно мне такой не купить по причине дороговизны. Но если чисто теоретически, то я бы такой не взял. Мне LP стандарт как то ближе, но и на него я не готов потратить кругленькую сумму.
0
• звучание • удобство • функциональность • внешний вид (дизайн) Вот точно в таком порядке, на мой взгляд, должен осуществляться выбор музыкального инструмента. Спасибо камраду Crass, за обзорчик про Gibson Dusk Tiger! И правда, фактически универсальный инструмент...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.