Реклама

g.a.s. /

Новый-старый аналоговый дилей Way Huge Aqua-Puss

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

С мест сообщают, что Way Huge, о чьих педалях я уже писал не раз и не два, выпускает новую. На этот раз аналоговый дилей.

Ну, точнее педаль, не совсем новая, а переиздание Way Huge Aqua-Puss.


К слову, педаль довольно известная в узких кругах. Без преувеличения сказать — бутиковая. Цены за винтажный Aqua-Puss переваливали за пол тысячи баксов.

Way Huge Aqua-Puss 1

Интересно сколько будет стоить переизданная педаль? А еще интересней будет сравнить звук старой и новой педали.

Хотя, я вот, например, никак не возьму в толк, от чего многие прутся с аналоговых дилеев? Как по мне, так цифра звучит вполне на уровне.

У меня некоторое время был ehx Memory Man (еще большой, в старом дизайне), так вот, не могу сказать, что он звучал существенно лучше, чем Line 6 EchoPark или Digitech DL-8. EchoPark у меня долго был основным дилеем, пока я его не поменял на Digitech DL-8.
Можно сказать, что фишка аналоговых дилеев в «мягкости» и «теплоте» звучания. Ну… Может быть, но как по мне, так цифра и тут на высоте. По крайней мере, «аналоговые» режимы эмулируются вполне правдоподобно. Ну, а про функциональность я уже и не говорю, цифра тут впереди планеты всей.

Хотя, как обычно, не исключаю такой вариант, что ко мне попадет какой-нибудь аналоговый дилей (да тот же Way Huge Aqua-Puss), который я не захочу менять ни на что. Но что-то я сомневаюсь… ;)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 21 декабря 2009, 18:15,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
2Sol Про то чем пользуюсь сам, будут статьи. ;) В процессе, так сказать.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 22 декабря 2009, 15:26
Sol:
Кстати, хотелось бы увидеть помимо обзоров педалек и прочего добра, обзоры комбиков. И каким пользуешься сам?
0
Вот то-то и оно. В пространственных эффектах и задержках цифре самое место. Понятно, что лампу и цифра эмулирует пока не так хорошо. И то, разница скорее не в самом звуку, а в ощущениях от игры, что кстати, немаловажно.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 21 декабря 2009, 21:21
Роман:
Вообще, мы гитаристы большие извращенцы, если говорить конкретно о дилее, то можно утверждать что аналоговые устройства были далеки от совершенства. Но первые цифровые задержки были еще хуже, так как битность была очень низкая, порядка 8 бит. С тех времен и пошло утверждение что аналоговые устройства лучше. Современные же девайсы просто совершенны, но закостенелые предрассудки против цифры ни как не искореняются.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.