Реклама

g.a.s. /

Flux Density Modulation Technology

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет! Я вернулся. =)

Посему, продолжим.

Если кто не в курсе, то вчера в славном городе Anaheim, что в Канаде, началась очередная зимняя музыкальная выставка NAMM.
Событие это повторяется два раза в год зимой и, соответственно, летом. На этой выставке, обычно, музыкальные компании представляют свои новинки, что само по себе зело интересно, ну, по крайней мере, для меня.

Обычно новинок довольно много. Естественно, что многие из них заслуживают внимания. Ну вот, по мере сил и возможностей, буду знакомить вас с тем, что приглянулось и показалось значимым лично мне.

Конечно, хотелось бы поприсутствовать на выставке лично. Все потрогать руками, поиграть, поговорить с производителями, пофотографировать всякое… Но, се ля ви. Посему, придется пользоваться интернетом.


Первое, что бросилось в глаза – это новый гитарный динамик от Eminence.

Eminence Flux Density Modulation Technology

Фишкой этого динамика является встроенная система аттенюации, названня Flux Density Modulation Technology (FDM), что дословно можно перевести примерно так «Технология модуляции плотности потока». Надо понимать, потока мощности, а следовательно и звукового потока.

Для тех кто не в теме, поясню, что хороший «раскачанный» гитарный звук обычно можно получить только на довольно большой громкости, что, соответственно, вызывает некоторые неудобства – не всегда возможно играть громко. Вот что говорит по этому поводу президент Eminence Speaker LLC Крис Рос (Chris Rose):

The dilemma has spawned the development of isolation chambers, isolation boxes, electronic attenuators and a host of other compromises that just don’t lend the same tone and feel as a good high-power tube amp cranked up to 10. Eminence is proud to present what could be the most notable development in guitar loudspeaker technology in decades.

Эта дилемма повлекла за собой создание изолированных помещений, изоляционных гитарных боксов, электронных аттенюаторов и множество других компромиссов, которые звука и ощущения высокомощного лампового усилителя раскачанного на полную. Eminence горд представить разработку, возможно, самою значимую разработку в технологии гитарных динамиков за последние десятилетия.


В общем, как говорят, Eminence удалось разработать простую, доступную и революционную технологию управления звуковым потоком внутри драйвера динамика. Технологию, естественно, запатентовали – у них с этим строго. Заявлено, что и на малый громкостях все должно звучать круто.

Что-то не очень верится, ибо помимо, самого звука есть еще такая штука, как психоакустика, которая, помимо всего прочего, говорит нам о том, что громкий звук всегда кажется, что звучит лучше. Т.е. он воспринимается лучше звучащим.

Ну, с другой стороны, поживем — увидим, может штука действительно крутая.
В конце-концов это лучше, чем игра в линию и через наушники.

ЗЫ: Хотя сдается мне, что технология-то не нова, по крайней мере, еще в феврале прошлого года premierguitar.com писал о подобном. Динамики назывались FluxTone, а сама технология — Variable Magnetic Technology (VMT), может и не то, но очень похоже.

Демок FluxTone и VMT на YouTube богато.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 января 2010, 13:36,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Жаль вот только, что у нас тач не продается. Для Америки он...
0
Sol:
Кстати интересная новость от фендера =) (Для тех кто решил сменить телефон) http://www.fender.com/promos/2010/tmobile/
0
угу, пощупать и составить собственное мнение. Интересно какой ценник выкатят.
0
sMiles:
Интересный девайс. Совместили аттенюатор, динамик и крутилку регулировки. Прям как недавно apple объединили телефон+плеер+интернет девайс. Тогда тоже многие были против. Сейчас так же много возмущения в буржунете по поводу этого динамика. Время рассудит, но было бы интересно уже пощупать такой девайс
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.