Реклама

g.a.s. /

-ShittyGear-: Обзор Pignose Legendary

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет! Сегодня открываем новую рубрику — ShittyGear. А вести ее будет камрад Papa. Из одноименного ансамбля Papa's Band.

В общем, прошу любить и жаловать!

Легендарный свиной пятачок. Не частый гость в наших краях, как собственно и поросенок на постсоветском обеденном столе, ибо эхо совка все еще «бьет желудку рядового потребителя». Внешне достаточно презентабелен – коричневая отделка, кнопка а-ля чемоданчик, для смены батареек, куда кстати даже медиаторы можно положить, или комплект струн например. Весит мало, есть крепление для ремня и что забавно звучит, в общем, тоже неплохо.


Наверное впервые мое любопытсво к этому комбику было вызвано излишне няшно-пацифистки-оптимистичным фильмом под названием «Перекресток» «CrossRoads». Как и все тонкие и романтические натуры, которым свойственно соотносить себя с персонажами, которые всегда выигрывают, я был продан с потрохами главному герою фильма. Из всего спектра больше всего радовали типажи, у которых были бесконечные патроны, в которых не могли попасть в упор из гранатомета, танка или атомной бомбой.

Pignose Legendary 7-100

Но фильм про продажу душу дьяволу (о нет я только что рассказал про главную тему в фильме) немного другой – простой сельский парень играет Паганини на акустической гитаре, а тайком от преподавателя в стиле: «Ах ты едрить, я что сказал тебе!?» тренирует 12 тактовое вспахивание рисовой целины на акустической копро-гитаре. Впоследствии сменяет ее на желтый Telecaster вместе с оным комбиком в рассмотрении. И тут… «Камера стоп!»…

Продукт плейсмент просто великолепен – фраза «Walking Concert» (Ходячий концерт – если дословно) это как… «Fur Elise» только в сфере маркетинга. То есть вы берете электрогитару с этим комбиком куда угодно, и получаете удобоваримый звук не прибегая к необходимости высекать на неподключенной. Восхитительная идея… Я полез сразу же заказывать пигноуз на ebay.com.

Дождался, поиграл. Все клево – комбик безусловно стоит своих денег – батарейки если ставить аккумуляторы и заряжать их регулярно, то вашей прозорливости и скопидомству позавидуют даже вечные искатели земли обетованной во главе с Моисеем. Одна регулировка — и громкость, и гейн: чем громче орет тем и больше хрустит собственно. Можно подогреть даже его (опасаясь конечно быть обвиненным в нетрадиционном видении структуры гитарного звука).

Pignose Legendary 7-100. Open

На этом стоило бы остановиться и закончить вполне успешную любовную историю: они жили долго и счастиливо пока не умерли в один день, узнав, что один другого заразил черти чем от черти кого. Однако есть проблема…

Комбик бессмысленен.

Я не хотел в это верить и сам, когда играл в него. Но это вполне реально – для занятий дома есть аналоги, питающиеся от сети, стоящие в разы дешевле.

Для занятий на природе он не подойдет, так как перекрывает звуковуху ноутбука по громкости и отстроить звук чтобы слышать метроном или минус вместе с комбиком нереально (проверено лично. Место для росписи ________________ ). Для выездных концертов он слишком мал и слишком хрипл если гонять его на полной громкости – там будет ватт пять – но не забывайте это пять транзисторных ватт.

Поорать песни под электрогитару у костра? Да кому нужен ваш тока что выученный рифф из Бэттари если все хотят Короля и Шута? Вы уже представили себя в тур походе, в засаленном и испачканном в бычках в томате, маск-халате, присев где нибудь возле пня на берегу живописной трясины в камышах с электрогитарой и комбиком?.. Тогда подождите пару минут – я сгоняю за фотиком – Петросяну, согласитесь, нужен материал для зарабатывания своего куска хлеба.

Итог, сами понимаете, побренчать на электрухе в комбик для собственного удовольствия, где нибудь в палисаднике собственной дачи…
«Проснись, Нео… матрица поимела тебя»…

Рейтинг Папы: 3.0/5.0

Papa на myspace
Papa Вконтакте
-ShittyGear-

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 11 февраля 2010, 12:31,  
  • 0

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
alex_z:
orange microcube и компактней, и звучит в разы круче
0
able:
Действительно редкостно ненужная вещь, однако, PR компания прошла вполне успешно.
0
По мне так этот комб типа стильного аксесуара из фильма, что бы знающие сразу понимали что за чел хозяин дома, куплю бязательно - но не для игры а как фэн украшэние правда хотелось бы твид жёлтнький
0
  • avatar
  • Vaska
  • 12 февраля 2010, 08:41
Да как по мне, Перекрест фильм не айс. Гораздо прикольнее "Почти знаменит" (Almost Famous)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 11 февраля 2010, 16:28
Роман:
Сколько не пытался себя убедить что Юджин выиграл в той дуэли, не смог. А Pignose действительно не очень нужная вещь.
0
ig0r74:
хаха веселый обзор))) так держать ждем еще.
0
живу в однокомнатной, в комнате есть ламповый комб. но поиграть на нем удается не часто. через пятачок играю каждую ночь на кухне. блюз/фанк без перегруза на страте с рельсами. звучит он для своей цены неплохо.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.