Реклама

Видео Гитара от Visionary Instruments

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот еще одна забавная новинка прошедшей зимней NAMM 2010 – от Video Guitar от Visionary Instruments.




Это самая простая модель видео гитары, которая умеет только воспроизводить видео и картинки, закачанные с компа.

На сцене должно смотреться эффектно, но и только. Может показаться, что гитара не из дерева, это, отнюдь не так. Материалы вполне классические: корпус из клена или ольхи и кленовый же гриф с накладкой из эбони. Стандартный состав звукоснимателей: H-S-H и надо думать они спрятаны под экран.

Что касается электроники, то на борту 2 Гб внутренней память + поддержка флэшки до 8 Гб, экран в 13,3”, и выносной пульт, который позволяет управлять проигрываемыми файлами.



Собственно, на этом все интересности этой гитары заканчиваются.

Гораздо интересней 2 прототипа гитар, которые собрал этот парень.

Вот первый:



Здесь все куда как круче – эта гитара связана с внешним компьютером! Во в комп поступает аудио и миди сигнал от гитары, а обратно идет видео соответствующим образом реагирующее на то, что вы играете.

Еще прикольная фича – это датчик движения в грифе, выступающий в роли миди-контроллера, т.е. на него можно подвесить управление каким-нибудь эффектом.

А вот миди-датчик, который может превратить гитару в синтезатор – это не новость, но отсутствие его в такой гитаре было бы не логично, поэтому он тут тоже есть.

В общем, прикольно =) Смотрите видео.

А второй прототип называется — The LCDetar.

The LCDetar

Это гитара со встроенным полноценным компьютером.

Вот что на борту:
Toshiba Laptop Pentium IV, Echo Audio I/O, MXR preamp, Midi-контроллер с двенадцатью кнопками и переключателями + одна «тач» кнопка, которая может быть использована, ну, скажем так, по-разному.

В общем, на этом девайсе вполне можно запустить Amplitube или Guitar Rig и рулить этими программами для гитары с помощью всторенного миди-контроллера. Естественно, можно подключить беспроводные мышь и клавиатуру, и да, там есть wi-fi! =)) И само-собой не надо париться с подключеннием гитары к компьтеру — здесь уже все подключено!

Вообще, все гитары от Visionary Instruments – это по большому счету кастомшоп от Ben Lewry. Так что, если у вас есть какие-нибудь идеи и предложения, то они вполне могут реализоваться.

Здесь вот можно глянуть фотки самого процесса изготовления этих гитар. Видно, что все по-настоящему. =)

По теме:
Midi-звукосниматель для гитары. Получаем Midi-гитару

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 04 марта 2010, 13:21,  
  • 0

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
FusionL:
я думаю, что парень - гений. к сожалению (или к счастью) большинству людей такое количество возможностей не нужны. поэтому отчасти соглашусь с тем, что его гитары немного беполезны. а с другой стороны посмотрев на эти гитары я сразу стал представлять какой видео ряд мог бы сделать Buckethead на свою музыку. это было бы интересно. короче говоря - подобного рода возможности нужны только ограниченному кругу людей с неограниченной фантазией и талантом.
0
Почему бесполензное? =) Чисто для сцены, выглядит прикольно.
0
corrish:
интересно, конечно, но абсолютно бестолковое "изобретение" расскажи про loop (или как это правильно называется? http://www.youtube.com/watch?v=U0gl3mTpY7o ), пожалуйста :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.