Реклама

g.a.s. /

Моя грелка – Chris Custom Tube Screamer

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всех категорически приветствую!

Сегодня хотел бы продолжить рассказ про свой гитарный стафф и гир. Я уже рассказал про свою гитару и про свою квакушку. Далее в цепи идет грелка, сиречь, овердрайв.

Итак, мой овердрайв – Chris Custom Tube Screamer.


Ага, вот такая вот она моя грелка. Побитая жизнью, тасканая и перетасканная на разные питерские реп.точки. =)

Однако, не смотря на свой вид все работает исправно, а потенциометры крутятся плавно и не хрипят.

Ну, что сказать? По звуку – классический Tube Screamer в самом лучшем его проявлении, т.е. отличная комплектуха и исполнение дают о себе знать. В сравнение со стоковым устройством Ibanez, последний не идет не идет ни в какое сравнение с Chris Tube Screamer.

Если брать японскую старую классику, новые переиздание оной или все возможные моды и реплики, которые стоят раза в 2 дороже стока (и крисовского скримера), то, наверно, сравнивать можно. На гитарплеере.ру такие сравнение были, и вывод такой, что к качеству звука претензий нет, у разных педалей были разные нюансы в звучании. К сожалению, у меня не было такой возможности. =(

Про звук рассказывать дело неблагодарное, так что, я отсылаю вас к сайту производителя. Сэмплы там вполне адекватны и соответствуют действительности. За бОльшим количеством отзывов могу отправить вас на форум гитраплеер.ру.

От себя могу сказать, что с ламповым комбиком педаль ведет себя просто отлично. Если не лениться, и крутить ручки, как на комбике, так на педали и гитаре, то диапазон звука довольно большой.

Tube Screamer & other gear

Если не злоупотреблять гейном на комбике и педали, то можно получить отличный блюзовый драйв. На своем Burny я переключаюсь на нэк, немного играюсь с эквалайзером на комбике и тоном на гитаре и скримере и все – привет Gary Moore.

Прибавляем гейна в комбе, гейн на педали часа на 2-3, а то и 4, тон на 4-ку, левел на час-два. И можно вполне себе бацать How I Could Just Kill A Man, от небезызвестной команды Rage Against The Machine и прочую мазафаку.

Вообще, конечно, скример предназначен, чтобы работать грелкой для лампы, но от безысходности можно его в транзисторный комбик воткнуть.

Тут звук сильно зависит от аппарата, в который включать Tube Screamer. На разных точках было по-разному, но при наличии рук и ушей можно отстроить удобоваримый драйв.

Подводя итог, можно сказать, что если вы ищете грелку, то посмотреть в сторону Chris Custom Tube Screamer (который теперь зовется Dr. Screamer) однозначно стоит, т.к. соотношение цена/качество у этой примочки просто бесподобное! А иметь в арсенале сркримероподобную педаль, думаю, стоит всегда, т.к. как не крути, а звук Tube Screamer – это классика, а классика, как известно, востребована всегда.

Если что интересно, то спрашивайте, не стесняйтесь.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 марта 2010, 16:04,  
  • 0

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
Михаил:
Подскажите... Читаю давно и многие статьи, доверяю. По сему решил посоветоваться. Мучаюсь дилеммой страшной. У самого два набора: один - концертный - Тrace Elliot super Twin гибридный с лампой 12аикс7 на предуселении (уже не выпускаются такие комбы давно, но чистый канал вкусный очень, только его и юзаю впрочем)а в нагрузку цепь - Вокс Вах, Вокс бульдог дист, аналоговый чорус и флангер от Электрогармоникс, да транзисторный дилей от БОСС... ну в целом все понятно. Однако мучаюсь вопросом, как заставить звучать перегруз более глубоко, что ли, не так песочно и резко... никак не выходит... нравится в целом ВОКС Бульдог...но не прокатывает до конца. По сему решил задуматься над приобретением грелки - либо Ибанеза 808, либо АТМ лампового SS-11 .... Хочу вот соображения ваши узнать по поводу целесообразности такой затеи, и что из этих двух разных соврещенно по сути приборов, лично Вам и по какой причине интереснее. Да, мне не нужен адский перегруз. Все больше блюзовый, иногда яркий режущий и внятный для не быстрых тягучих мелодичных соло... как скрипка, что ли... Вот еще интерес... гибридный комбо и грелка, что об этом слышно? С транзисторами и лампами понятно... А вот вопрос с гибридами не обсуждался. Ах да, второй набор - студийный, ORANGE C30 сплошная лампа и вкусный перегруженный канал.... Но таскать по концертом жалко. Спасибо огромное за ответ, который я надеюсь, Вы напечатаете:)!
0
Zozo:
Не сравнивали ли вы его с TS808 и BBE Green screamer?
0
Александр:
Много видел моделей Tube Screamer, но такой нет. Интересно какой звук
0
разобрав педаль увы я ничего не понял) но забавно вышло, взял педаль (включённую) начал её наклонять в разные стороны, шум стихал, после этого вертения фон пропал) так что возможно и правда внутри что то отходит.
0
piod:
Шнуры проверьте возможно износились, внутри педали провод может отвалился земляной.
0
да, педаль отличная. Хотел её в свой арсенал, но заказам я недоверял, а в городе такой вещи не продовалось( Потом как то в Корее увидел педаль Route 808, звук показался очень схож, и оказался по душе) взял не раздумывая и был доволен, пока через пол года она почему то не начала фонить.. Вопрос: от чего это смогло произойти? звук был просто кристальным))
0
А какой у неё ток/напряжение питания?
0
9В стандартно. =) ток, обычный для овера, сдается пара десятков мА.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.