Реклама

g.a.s. /

-ShittyGear-: Обзор Behringer Blue Devil GX112

«Хочется взять и...!» Нет, не так. Вот так надо: «Ах, ты с-с-с-с-с...! Синий Дьявол!»
Дамы и господа, на нашем званом вечере фекалотелии позвольте представить на суд и честь (если такова есть) сие творение гитарного геноцида от компании «Бехрингер». Ай, стойте, у нас появилась обновленная информация – компании «Беринжер» (произносить в нос с характерными парижскими нотками в акценте).

Behringer Blue Devil GX112


Вы когда нибудь задумывались над тем фактом, что дьявол на всех картинах предстает обычно в красном облике, или, по крайней мере, ему свойственны оттенки бордо и яркого желтого, ввиду его прямых обязанностей в помешивании адского пламени и подкидывания дров в большой котел?

— А что если дьявол будет… голубым?
— Креативно!
— Слышь баклан, а дьявол то голубой… Хы-хы-хы…
— Боньоньонь! Я великий корнхолио!

Вы только что побывали в отделе маркетинга и инноваций в корпорации Behringer. Наши эксперты часами натирают мозоль на заднице, что позволяет им в свободное от работы время подрабатывать в зоопарке в террариуме с краснозадыми обезьянами. Иногда, когда наш охранник забирает их на работу в офис, он путает сотрудников с их похожими естественными представителями фауны, чем вносит сумятицу в рабочий процесс коллектива.

А что же есть комбо с штрихкодом Beghringer GX 112 на лбу? Очень просто – два канала, встроенный процессор эффектов, 60 ватт. Тяжелый, как скотина, большой и глупый. Сказать, что он не звучит, значит сделать комплимент в его сторону. Он звучит надменно плохо, улыбаясь своим беззубым ртом и перекошенной рожей разбросанных по передней панели тумблеров.

Heaven – чистый канал. Если это небеса, тогда Майкл Анжело Батио выступает каждые выходные в стриптиз клубе «Моя большая волосатая (_!_)», чем приводит в восторг местных трансвиститов – метросексуалов. Hell – канал перегруза. Есть регулировка Heat, что позволяет регулировать уровень нагрева сауны от «Пацаны, а чего тут дубак такой» до «Ай хорошо сидим, плесни еще огненной воды!» Адски плох, что тут добавить…

Вообще надо уже крепко задумываться, когда вместо стандартных Gain, Clean, Lead мы получаем этакую тему в стиле «Клевая музяка, качает всяко всяко...» Схожие ощущения у меня были, когда я наткнулся на комбо усилитель Torque (вы не поверите – ламповый) – там были Clean/Mean – послушав с минуту я сразу понял, что к чему и быстро слинял, не дав быть остановленным посулами мздоимцев.

Да, кстати в нем есть процессор эффектов. Если прикинуть, это самый тяжелый из портативных процессоров эффектов, который мне попадались в жизни – целых 22 килограмма цифровых эффектов, качества Zoom. М-м-м-м… Я уже вижу, как вы бежите покупать этот чудо комбо в ближайший магазин.

А еще, здесь есть то, что меня всегда забавляло: технология имитации лампового звука. Сколько их уже на счету есть этих технологий звука: COSM, Valvetronix, Virtube… Названия заслушаешься… Виртью-у-у-у-у-у-уб. Лампой там не просто не пахнет, я думаю о ламповом звуке, менеджеры прознали, когда брали сверхурочные в зоопарке. С таким же успехов за лампу можно выдавать метан, приставив торшер к своей пятой точке, вовремя поднеся зажигалку. Это не просто развод, это классическая модель самообмана – сейчас я выпилю спойлер и орголита, стырю с завода «Луч» отводную трубу побольше, накуплю прищепок в хозяйственном и забацаю «пацанский» тюненх своего заз 968 (ваз 2109 и иже с ними).

Цена не просто поражает, она вводит в долгое молчание – зайдите на интернет магазины, чтобы убедиться («Позвони чтобы узнать цену!», от этой фразы уже стучит челюсть от негодования и желания позвонить менеджеру и выразить благодарность с занесением в личное дело) 12.300… Не мудрено, что он, после того как вы его вынесли из магазина, теряет сразу же половину своей стоимости. Я его покупал за 6000 и продавал за 6000, я думаю, что это вполне уместная цена его за новый. Он простоял на моей базе в стиле «чтобы был». Но каждый раз, включая его, я говорил себе «Ай да дьявол… Ай да сукин сын»…

Кстати, я слышал, что у Mesa Boogie есть комбо Blue Angel. Знает ли голубой дьявол о существовании своего антипода? Может это начало долгой, безумной и очень нетрадиционной любви?

Рейтинг Папы: 0.666/5.0

Papa на myspace
Papa Вконтакте
-ShittyGear-

ЗЫ: Если Папа не появился здесь и не ответил на ваш вопрос, то продублируйте его Вконтакте.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 22 марта 2010, 12:50,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
т4тт31355:
у меня их конь... тьфу... т.е. тюнер педальный есть TU 300... около 1,5к стоит, не смотря на варианты дешевле(в которых были и микрофон встроеный, и метроном, и даже драм симуляторы на некоторых) сущее дерьмо... настраиваться удобно не считая двух фактов. сверх яркий диод загорающийся при включение слепит и не позволяет разобрать шкалы самого тюнера... плюсы в общем: +два режима работы: тюнер пропускает звук только когда выклёчен и тюнер пропускает сигнал даже когда включен; +есть настройка отклонения от стандартной частоны плюс-минус 10 cent; +педальная версия; минусы: -жрет батарею; -при байпасе менее прожорливым не становится... -на концерте вобщем одного космоса 200mA может не хватить... -чтобы не жрал батарею, нужно вынимать штекер из "Ин'а", что в педалбордах жуть как настораживает...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.