Реклама

Dynamico Guitars

Наткнулся сегодня на очередной американский кастомшоп – Dynamico.

Dynamico Guitars - Megami

Вроде бы ничего особенного, но чем-то меня дизайн гитар зацепил.


Dynamico Guitars - Los Alamos

Dynamico Guitars - Swinging 66

Есть в этих гитарах какой-то неуловимый дух 50-60-х годов прошлого века, ну или, по крайней мере, мне так показалось. А все эти необычнее формы, изгибы пикгарда, головы гриф – все это мне отчего-то напомнило работы Сальвадора Дали, вот это-то, наверно, и зацепило.

Не буде приводить спецификации гитар, их всегда можно посмотреть на сайте производителя, как и дополнительные опции. Цена, кстати, для customshop не такая уж и большая – $1800 за гитару со стандартным набором опций. Вполне сравнимо с серийными гитарами мировых брендов и даже дешевле многих моделей.

Если же вы не захотите довольствоваться стандартным набором опций, а пожелаете какой-нибудь экзотики, то проблем возникнуть не должно, хотя цена, естественно, вырастет.

Вообще, создается впечатление, что в США буквально каждый 10-й занимается изготовлением гитар, т.к. количество мастеров-одиночек и просто небольших гитарных мастерских просто поражает, наверно именно поэтому, есть мнение, что лучшие гитары – это американцы.

Ну, а что? Логично. Есть спрос на гитары, есть и предложение. А если спрос еще и платежеспособный, то вот и появляются такие мастерские, которые его удовлетворяют. Много ли людей в России готовы потратить на гитару $1800? Думаю, что и в США таких людей не так уж и много, но все же, думается, что на порядки больше, чем у нас…

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 апреля 2010, 13:20,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Классно! Да в гитаростроении куча всяких фишек! И американцы молодцы. Работают, придумывают, реализуют задумки. :) Ну в Советском Союзе своя "школа" гитаростроения была. И, кстати сказать, помимо брака и всяческих недоразумений встречаются различные интересные инженерные решения...
0
Denroile:
а...тогда пардонте...=)всё отлично!
0
Именно, после каммента, samael я и написал статью =)
0
Denroile:
А была же статья http://www.jablog.ru/archives/2282
0
samael_82:
А на сколько функционально оправданы все эти извращённые позы звукоснимателей? Как насчёт отдельной статейки о положении звучков и влиянии сего на звук вцелом?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.