Реклама

Лето… Сегодня сейшн в Ленсовета…

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Лето… уже 10 дней, как лето.
И именно незабвенная песня Майка отчего-то звучит в голове.

Летом, обычно, музыкальная жизнь немного приостанавливается. Клубных концертов меньше, коллеги по музыкальному цеху разъезжаются кто в отпуск, кто на каникулы. И ладно бы, если бы они делали это одновременно, так ведь нет – обычно получается так, что делают это все по очереди, т.е. может случиться так, что группа выпадает из репетиционного графика не меньше, чем на 2 месяца.

Знакомая картина? То-то и оно…
Ладно, это минусы. А каковы плюсы, кроме хорошей погоды? Ну, то есть в музыкальном плане?


Как я и говорил, клубных концертов меньше, зато больше всяческих опен-эйров. На некоторых их них вполне душевно, я бы сказал. Тут тебе и аццкей рок на слетах байкеров, и джазовый фест в Петропавлоке, и блюз-сейшн в Юсуповском саду, и различные фесты молодых команд. Так что, можно найти себе сейшн по вкусу. Это плюс.

Второй плюс в том, что можно экспериментировать. Объясняю, ну разъехалось у вас пол-группы, что же теперь? А теперь, можно пождемовать с теми кто остался, пригласить на джем друзей из других коллективов.

Это же жуть как весело. Просто джемовать. Не ограничений в виде рамок своего стиля, нет серьезного настроя на работу, никто не будет смотреть на вас косо, когда вы лажаете. Да к тому же под это дело можно и алкоголя дернуть. =) Но тут главное не переборщить, хотя пьянка с гитарами – это тоже весело. В общем, заряд бодрости и хорошего настроения будет обеспечен. К тому же, джем — это новые идеи и общение, а это многого стоит, поверьте.

Так же будет время заняться тем, до чего никогда не доходили руки, т.к. надо было отрабатывать свои партии перед репой или придумывать новые. А тут можно, наконец, разобрать несколько новых вещей, добраться до видео-школ, которые скачал пол-года назад и за эти пол-года на них заработал нехилый рейтинг, т.к. они до сих пор стоят на раздаче в торрент-клиенте. Можно наконец, взять несколько уроков у преподавателя, если до этого не хватало времени…
Появившееся свободное время можно с чистой совестью использовать на себя. Это третий плюс.

Ну, это так навскидку, наверняка есть еще целая куча того, о чем я забыл.

В общем, have fun, наслаждайтесь летом, оно у нас и так короткое. ;)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 10 июня 2010, 13:56,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.