Реклама

Самонастраивающаяся гитара от Wilkinson

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Похоже, что самонастраивающиеся гитары становятся модной фишкой. Сначала Gibson со своими роботизированными гитарами (Robot Guitar, Dusk Tiger,Les Paul Standard Limited Edition 2010), теперь вот и парни из Wilkinson подтянулись.

Ну, строго говоря, гитара называется Fret-King® Super-matic™, но мы-то догадываемся, что вся фишка в бридже от Wilkinson с кодовым названием ATD HT440, т.к. именно он обеспечивает самонастройку гитары.


Итак, что же умеет этот бридж.
Ну, в общем, он настраивает вашу гитару. =)
Есть экранчик, есть кнопочка, по нажатию на которую активируется девайс. Этой же кнопкой выбираются пресеты для настройки. Как я понял, есть несколько зашитых пресетов, плюс пять пользовательских Т.е. все предсказуемо.

Вот, собственно, сам Трев Вилкинсон (Trev Wilkinson) обо всем рассказывает.



Меня больше интересует, не сам бридж, как таковой, и уж тем более, не гитара, которая называется Fret-King® Super-matic™.

Fret-King® Super-matic™

А то, будет ли этот бридж продаваться отдельно, сколько он будет стоить, и насколько легко его можно будет поставить. И еще немаловажно, куда его можно будет поставить, т.к. бридж фиксированный.

Ну, поживем – увидим. Тем более, что на грядущей летней NAMM, вроде как все раскроется.

ЗЫ: Честно говоря, не знал, что Wilkinson еще и свои гитары выпускает, как не трудно догадаться, Fret-King их зовут.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 18 июня 2010, 21:55,  
  • 0

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
Скиф:
Система не сильно и нужная и довольно дурацкая. Если она крутит струну напрямую, то я могу представить, какие же там приводы... Это мы просто попривыкали крутить колки рукой, что и не замечаем, какое усилие для этого необходимо. Гораздо эффективнее струну "заламывать", как это реализовано в OFR, или продавливать роликом, как в Кахлере. Обратите внимание, что крутить винт в ОФР значительно легче, чем колок. Не думаю, что система Вилкинсонов способна перестраивать более чем на +/- 1 тон относительно изначального.
0
Русяев Максим:
НАрод,но что же тут не понятного,а? Тюнер ловит звук как обычный и так же определяет на сколько расстроена и тут же настраивает! Так же был вопрос,от чего он питается, ИМХО тюнер работает только к подключённой гитаре и через кабель получает "пишю"
0
Пожалуй, асинхронный, скорее всего. Интересно, чем питается. Вообще-то, нужен переменный ток.
0
Я почти уверен, что весь "секрет конструкции" кроется в шести сервоприводах вращательного движения, по одному на струну. Это был бы самый логичный и правильный подход.
0
losNikitosss:
Включить инженерное мышление в голове не так уж сложно.
0
losNikitos:
Для подобных мыслей достаточно просто включить инженерное мышление не более.
0
"что там неясного?..." - сам конструктор отозвался, что ли?
0
losNikitosss:
что там неясного?.. датчик-тюнер.. в бридже и под ним механическая часть. Так он вышел вместе с гитарой можно думать, что мехханическая часть не такая уж и маленькая и вряд ли бридж будет продаваться отдельно(кто захочет пилить деку в своей гитаре?)) с гитаристом, который играл бы на подобном я бы вряд ли общался=)).. имхо лишь для концертов
0
Забавно, что незная конструкции устройства, умники себя считают всезнайками 8-))))))))
0
losNikitosss:
забавно бы было, если бы сверху мотор с трансмиссией стоял=))
0
Да, но я ешё вижу и датчик (типа МИДИ) А что спрятано внутри не вижу, ни моторов ни трансмиссии, на питания. А ты говоришь тебе секрет ясен )))
0
"Секрет настройки неясен." Очень даже ясен) Вон, видишь на первом фото такие кругленькие штучки? Это "колки", они крутятся =)
0
Секрет настройки неясен. Вы заметили, что расстроенная гитара звучала одинаково до и после игры.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.