Реклама

Power Chord Trainer – тренажер пауэр аккордов

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Я уже ни раз, и ни два касался темы гитарных тренажеров. И вот снова очередной девайс.

Зовется это чудо – “Power Chord trainer”, переводить, думаю, не нужно. Хотя, если все же сделать это получится примерно так «Тренажер пауэр аккордов».

Не лишнем будет напомнить, что пауэр аккордом (Power Chord) обычно называют аккорд из двух нот – тоники и построенной от него квинты. Выглядит это примерно так.


Power Chord

Это, кстати, простейший случай пауэр аккорда, или просто – квинты. Именно отсюда и пошело выражение «играть на квинтах», помню в молодости я долго не мог понять, что же это значит?

Как по мне, так вот играть просто интервал (квинту) скучновато, в том смысле, что звучит этот аккорд не так мощно, как точно такой же аккорд, но с удвоенной тоникой, т.е. с тоникой и точно такой же нотой, но на октаву выше. Вот такой вот.

Power Chords

Такие вот, звучать помощнее. И дж-дж должно получаться на отлично, при условии наличия рук, конечно. ;)
Кстати, обозначаются паур аккорды именно так, как на первой картинке с аккордами, т.е. 5-кой, которая говорит нам о том, что задействуется 5-я ступень в гамме, т.е. квинта.

Рассчитан этот девайс, естественно, на новичков, которым сложно правильно ставить пальцы, причем не просто ставить, а правильно ставить. А этот вот тренажер пауэр аккордов, по идее, держит пальцы в правильном положении относительно грифа и не дает им разъезжаться или кривиться.

Честно говоря, у меня возникают сомнения в полезности этого девайса, но может что-то в нем и есть, т.к. я помню свои первые попытки ставить аккорды (и пауэр в частности) быстро и точно. Мда, выглядело и звучало это хреновато…

Однако же, терпение и труд, как говорится… Часто говорят, что количество переходит в качество, ну вот, применительно к гитарной технике это применимо, как нельзя лучше.

Хм, хотел рассказать, об очередном гитарном тренажере, а получился мини-ликбез по павэр аккордам. =) Ну, может оно и не плохо.

ЗЫ: Кстати, тренажера есть сайт — powerchordtrainer.com, можете заценить. Стоит девайс $10, как по мне, так многовато, за небольшой кусочек пластика.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 03 августа 2010, 14:41,  
  • 0

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
the_Sl_Og:
Ёлки-палки, до чего дошел прогресс..... для зажатия двух струн двумя пальцами - теперь тренажеры делают..... маразм какой-то......
0
Фол:
Абсолютно бесполезная вещь. Единственное ее применение, которое мне видится - растяжка пальцев. Это если пофантазировать и лишиться здравого рассудка.
0
Конечно нулевым гитаристам поможет, которые не знают как правильно заниматься. По идее достаточно было бы потратить 2 минуты на то, что бы понять принцип как зажимать. Вряд ли это стоит 10$. Потому что отрабатывать переходы всё равно нужно хоть с пластмасской хоть без.
0
Есть другая тема - играть квинту, но бить по всем струнам, заглушая их левой рукой. Звук станет сочным и с хорошей атакой, а постороннего шума не будет. Правда это, скорее не к дж-дж-дж, а к кранчевому звуку относится...
0
losNikitosss:
у моего так сказать отчима был тренажер самоделный в виде дуги из оргстекла и натянутом на нем нейлоне.. К чему это я.. думаю от него польза немногопобольше была,)))
0
Я, если честно, вообще сомневаюсь в полезности этого девайса. ;)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 18 августа 2010, 14:45
Памела:
Тренажер - штука хорошая, но не стоит забывать о советах, которые дал Ингви Мальмстин. Его руки, пальцы при игре полностью расслаблены.. поэтому тренажер может вызвать привычку зажимать гриф при игре соло, чего не стоит делать..
0
Sunshine_man:
Привет, держава!!! The translation is understandable-))))) Welcome) It's always good to hear from someone outside Russian speaking countries xxDDDD
0
Paul:
Привет, держава Аккорд тренажер обучения и практики устройства и предназначен для начинающих гитаристов. Помните, когда вы впервые попробовал играть? Казалось невозможным, то, но просто за много практики. Державой Аккорд Тренер просто помочь с первого обучения. I hope this translation by Google is OK, I don't speak Russian!
0
Ай! Сейчас поправлю, спасибо!
0
  • avatar
  • CraSS
  • 03 августа 2010, 15:04
А картинки-то одинаковые)
0
  • avatar
  • RedS
  • 03 августа 2010, 15:01
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.