Реклама

Worland Vinyl Resonator Guitar

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Если помните, то я как-то писал про резонаторные гитары. И вот, попался на глаза еще один интересный вариант.

Дизайн, как по мне, так очень крутой. =) И в качестве резонатора используется виниловая пластинка.





Worland Vinyl Resonator Guitar

Вот обратная сторона гитары.



А вот гриф. Тоже отделан винилом.



Повторюсь, выглядит круто, а звучит вот так.



Ну, честно сказать, сам звук необычен. Что-то среднее между обычной резонаторной гитарой и гитар из сигарных коробок (cigar box guitars, а о них тоже как-то обмолвился).

Единственно, не понравился дребезг струн при игре слайдом. Оно так и должно быть? Мне кажется, что нет.

На сайте worlandguitars.com (по имени создателя Jim Worland) можно взглнуть на то, как создавалась гитара, ну и немного больше фоток.

[via muzicosphere.com>

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 30 августа 2010, 14:19,  
  • 0

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
Дмитрий:
Вот лучший образец игры на резонаторной гитаре и лучшее звучание )) http://www.youtube.com/watch?v=nBvGi289OOE&feature=related
0
Snake:
Ха, в цитаты, полюбас)
0
Чего ссоритесь, вид у этой гитарки китчевый. Но,...если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...)))
0
Виталий:
дело ваше ухожу )))
0
2Виталий Камрад, не нравится - не читай и не ходи сюда. Я в первую очередь пишу и о том, что интересно мне.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 31 августа 2010, 11:19
Виталий:
для сравнения есть люди как в предыдушем моём посту кто делает хорошие гитары и красивые а есть те у кого руки под х.. заточены к примеру http://www.youtube.com/watch?v=tbd7p2nkNjU&NR=1 так начто вы хотели бы больше смотреть?
0
Виталий:
я не категоричен , просто где смысл делать резонатор гитары из пластмассы , просто последние 2 темы меня начинаюти бесить, Я бы назвал их Изговнаканфетоделательный завод , так может лучше приглячдываться к дастойным гитарам из хорошего дерева и дже не в форме дело , а в качестве самсих гитар и их функциональности , вот пример формы вполне классические http://www.youtube.com/watch?v=Lud8laVK4DQ ато материаля и исполнение этих гитар на высоте . Мне не нравится русло в котором идет сайт скоро будут предстовлять гитары из консервной банки или сломаного фена , ребята очнитесь этоже мусор и пластинки тоже мусор и сломаная сега тоже мусор , сайт преврашается в помойку.
0
2Виталий Ну, вообще-то, гитара из дерева, там только резонатор из пластинок. И таки-да, пусть пусть каждый для себя решит, что ему лучше. =) И Виталий, не будьте таким категоричным. Жизнь на митоле не зацикливается. ;) При всем моем к нему уважении.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 31 августа 2010, 10:50
Виталий:
я думаю вульгарно это не так уж и плохо , ведь гитары они должны притягивать взор , про эту гитару я могу сказать лиш только то что её производитель обнисчал и начал делать гитары из Поливинилхлорида я поклонник современного стиля и форм гитар таких как ESP Forest GT Arched ну если вы поклонник Стратокастера или всякой ерунды из бывшей приставки или виниловых пластинок это ваше дело но за 1500 $ я лучше куплю эту http://www.youtube.com/watch?v=zjw0uCX8NJU&feature=related а если останется комбик талковый.
0
2Hawk&Виталий Об чем спор? На вкус и цвет, как говорится... Однако же, дизайн гитары - митол. =) ЗЫ: Гитары Джима Ворланда начинаются с 1500 баксов, и что? =) Разве это показатель?
0
  • avatar
  • CraSS
  • 31 августа 2010, 10:09
Ровно как и я не называл пошлым твой пост) Я назвал пошлым дизайн той гитары. Конечно, все эти лампочки, фурнитура, покраска (или что это? выглядит как гранит вообще) смотрятся круто. Плюс сложность работы. Но блин... вульгарно это как-то вместе всё выглядит =/ И мусор баб-нюра не любит... =)
0
Виталий:
Может Hawk это старая бабушка с консервативными взглядами , я лиш хотел сказать что пошлятины небыло и нивкоем случае не ругался))))
0
mark vader:
гитара симпатичная, а дребезг, на мой взгляд придает звуку характер, хотя в местах, где он играл по одной ноте это действительно грязь..
0
Snake:
Сейчас так модно ругаться на "Вы"? =)
0
Виталий:
""Фи, какая пошлятина)"" где пошлятина ? Ядумаю вы что-то попутали , самые дешовые гитары этого мастера начинаются от 600 евро всегда очень интерестный дизайн и функции , Hawk если вам нравятся гитары слепленые смусора это ваше дело , но нестоит называть мои посты пошлыми ,я бы хотел на вас посмотреть как вы брынькали бы на этой гитаре что представлена тут ))))) я думаю в вас полетел весь мусор из зала.
0
2alikdio Душевно так, да.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 30 августа 2010, 21:01
2Snake Есть такой момент. Но звук такой... необычный, блюзовый.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 30 августа 2010, 21:00
А если в тему, вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=lkuW0Yp3FtI&feature=related
0
Послушайте эту гитару, вам понравится: http://www.youtube.com/watch?v=4MCHKtTrjTI&feature=player_embedded#!
0
Snake:
Я далеко не мастер играть на гитаре, но... Кажется, что гитара представляет из себя скорее дизайнерскую ценность, нежели музыкальную
0
"...вот это я понимаю гитары..." Фи, какая пошлятина)
0
Виталий:
интересно зачем делать такую ерунду , попусто потраченое время и трудозатраты , вот это я понимаю гитары http://www.youtube.com/watch?v=LKleRLXfOj8
0
Vladimir (BluesJammer):
Интересный инструмент, спасибо за инфо :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.