Реклама

g.a.s. /

Новая линейка гитарных процессоров от Line 6 – POD HD

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

С мест сообщают, что к выходу в свет готовится новое поколение гитарных процессоров от Line 6 под названием POD HD.

Ох уж эта новомодное «HD»! Если мне не изменяет мой склероз, то аббревиатура эта означает «High-Definition», сиречь «Высокое разрешение» или «Высокая четкость».

Сказать честно, то с трудом понимаю, как это применимо к цифровым алгоритмам и методам эмуляции усилителей и эффектов.


Как бы там ни было, но заклинание «HD» работает. Тысячи пиарастов и рекламщиков трудились над этим, и надо сказать не безрезультатно. Ну вот, думаю, что и Line 6 решили не отбиваться от коллектива, тем более что в раскрутку «HD» они не вложили ни цента.

Пока вся информация о новой линейке гитарных процессоров от Line 6 взята вот из этого со сканированного буклетика.

Line 6 POD HD

Так же, немного информации есть здесь.

Итак, по всей видимости, нам обещают новые алгоритмы эмуляции. Ну, в общем-то, на этом можно и закончить, т.к. это основное и главное. Зная Line 6, можно предположить, что получилось добротно.

Так же обещают всего 16 моделей усилков. Да-да, всего 16. Как по мне, так нормально вполне. Лучше меньше, да лучше. Ну, и мне кажется, что потом выпустят, как обычно, модел-паков и будут стричь деньгу за доп. функционал.

Кроме того:
• 100 различных примочек, в числе которых полный набор линейки: DL4, MM4, FM4 и DM4;
Лупер, питч-шифтер, гармонайзер;
• Полный набор входов/выходов: аналоговый, цифровой, балансный/небалансный, для Variax, USB;
• Гибкий роутинг сигнала, что, скорее всего, подразумевает наличие петель, а так же возможность установить эмулируемую примочку в любое место в цепи.

Как видно все из той же картинке, нам обещают три модели: POD HD 300, POD HD 400 и POD HD 500. Чем они отличаются между собой, кроме размера и количества кнопок, я не знаю. Но думаю, что маркетологи Line 6 у кого-нибудь что-нибудь урежут, для правильного позиционирования устройств.

По непроверенным данным, известно, так же, что купить Line 6 POD HD 400 можно будет за $399. Смею предположить, что Line 6 POD HD 300 будет стоить $300, а цена на Line 6 POD HD 500 составит $500. =) Однако, это только догадки, поживем – увидим.

Кстати, насайте Line 6 для получения доп. инфы по линейке POD HD, предлагают ввести мыло. Я ввел, на почту ничего не пришло. Это только у меня так? Если есть еще, какая доп. инфа – делитесь в камментах.

PS: Камрады, я ухожу в отпуск, из чего следует, что 2 ближайшие недели постов и новостей на jablog.ru не будет. Но как только вернусь из теплых краев, обязательно продолжим! Всем счастливо!

PPS: В камментах не срать. =)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 03 сентября 2010, 16:14,  
  • 0

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
PurGeN:
Вы знаети, вбрасыватели, при желании можно и на 505м зуме сносный метал нарулить, и на репах с ним играть и не тонуть, а что уж говорить про Х3 - это отличный проц, кто говорит обратное - просто не разобрался КАК нарулить звук который устраивает.
0
Если кому интересно, помогу с доставкой PODов из штатов. lukovkin(песик)ya(тчк)ru
0
Дмитрий:
Уменя Line 6 POD X3 LIVE Я очень доволен выбором ! Качественно , легко в управлении и универсально. Лично я покупал под для ефектов , дилеи(ы) хорусы ревебры тремоло итд ... Перегруз на Поде тоже норм но я думаю луче звучание с комбика , а ПОД хорош как проц ефектов , даже очень хорош как для ефектов...
0
devon:
2Едыге Насчет стоимости, кстати. Свой х3 я брал у парня, что привез его из америки, как только проц вышел в свет и цена на него была 500-600$(+учитывая стоимость бакса - 25р, на тот момент). Потому, думаю планку 800$(и то дохера) он не привысит. Конечно, если людям лень обратиться к интернет доставке через официальных дилеров или к людям занимающихся доставкой подобных девайсов, то пускай отдают 1200$ в нашем любимом музторге;) А вообще очень рад выходу чего-то нового у команды line6. Теперь все рванут сливать свои x3 чтобы обзавестись новой игрушкой XD
0
B.G.:
а вообще в мире эффектов нет понятия г-но не г-но есть понятие умеешь ли ты это использовать ,много фирмачей используют попрой такое г-но но блин почему-то у них это звучит причем на высочайшем уровне
0
B.G.:
Мужики если нет денег на Fractal или Eclipse то line 6 отличный вариант особенно для живой работы и гастрольной деятельности .я взял line6 m13 и решил всю проблему со звуками и комутацией . я думаю что скорее всего line 6 pod hd это достойный ответ fractal по бюджету ну а fractal как вам известно это пик вершины прцессоров 4ого поколения так здесь есть смысл задуматься
0
Роман:
На офсайте появились новые процики и дрова под них.
0
nao_freak:
Народ! Вот прочтите статью про процессоры, и Вы сразу поймете все прелести и недостатки этих девайсов. - http://cjcity.ru/content/guitar-fx-live.php После прочтения, мне стало ясно, что и как. Оказалось некоторые почти заточены под определенные стили музыки, и дают соответственный звук. P.S. Лично у меня G9.2tt и меня он устраивает. Еще б можно было купить Line 6 Pod X3 Live для полного комлекта и думаю я буду счастлив.
0
Roob:
А что вообще стоит брать для получения более-менее постоянного качества звука при игре через линию? А то столкнулся с этой хренью в клубах и за голову хватаюсь, так как тут уже русская рулетка - повезет не повезет.
0
Роман:
Hawk, грамотный чел, советую посмотреть. Куча видео как работать с подами и боссом. http://www.youtube.com/user/extremevideopro Может поможет определиться.
0
Блин) В поисках именно этого ответа, я две недели портил себе зрение (нет возможности пощупать и то, и это, и вот то). Перечитал кучу тредов с холиварами, где все кричат "моя цацка круче". Начитался всякой ереси, но так ничего для себя и не понял %) Спасибо :D
0
Роман:
Hawk, с какой целью интерисуешься? Если надумал брать, скажу тебе как родному - ну его нафиг. Если проц нужен для эффектов - бери BOSS GT10, если для перегрузов то VOX.
0
А правду говорят, что у них кнопки летят постоянно, и тапки раскручиваются?
0
Едыге:
Лишь бы не получилось как с владельцами XT... Когда вышел X3 о них тупо забыли.. Никаких обновлений, ни софта, ни дров, ни новой флеш памяти. Со стороны лайн6 это немного по свински, человек покупает на данный момент самую новую вещицу, рад и доволен, но через некоторое время выходит другой проц, более новый и крутой, и разработчики тупо забывают что они до этого что-то делали. Я как владелец X3 очень обеспокоен. Хоть какая то совместимость должна остаться.. Плюс ценник автор написал конечно слишком милый. HD-500$. Мне кажется что он минимум будет стоит под 1200$. P.S. По внешнему виду данный проц обладет надежностью и основательностью XT и мозгами и внутренностями X3. Вещь должна быть хорошая...
0
voznik:
ухты, всегда следил за Line6, а тут не ожидал скоро выхода новинки. большое спасибо за новость. копил на М9 через ебай 330 баков, а здесь получается тот же фарш по модулирующим эффектам, плюс лупер!, и плюс ВСЕ! интерфейсные разъемы - это круто! буду очень ждать маленького, какой бы там Китай и не был - буду очень надеяться. металистов ничего и не вставит от Line6. а вот никто не думает о том, что в одной педали собраны самые качественные цифровые дилеи, ревербы, хорусы и т.п., а особенно мало кто задумывается о их возможных Комбинациях.
0
pol0satij:
ну а металисты и джазмены с чем сравнивали? поди с комбарями ламповыми и воткнутыми в них примочками? тогда логично что не вставило. А если с процами сравнивали, то интересно знать с какими. Что касается прорезания, мне думается, что надо конкретно пресет для игры с конкретной группой настраивать - в метале то не мудрено, что сложно прорезаться. Хотя конечно конкретно по этому пункту утверждать не возьмусь, просто предполагаю. Ну и кстати еще стоит добавить, что джазмены и металисты - это вообще две крайности, имхо им любой проц будет не мил. Джазмены все таки дядьки консервативные - предпочтут старый добрый аналог. А металисты по хорошему капризны насчет перегруза(что не удивительно: играть в две гитары на высоком гейне скоростные партии - надо и правда очень тщательно относиться к выбору диста, чтоб все не смешалось в кашу). Сноси его лучше к рокерам, фанкерам, индирам, или мазафакерам) Думаю реакция будет лучше)
0
Роман:
Вы уж извините за резкий пост, у меня POD X3 достал ломаться, вот я и злой. А по поводу звука, носил проц к местным металлистам и джазменам. Ни кого не вставило. У металлистов вообще гитарист который пробовал играть через под не мог прорезаться в общем саунде.
0
BassKID:
По виду девайс повторяет Line6 POD x3. Купил себе такой - звук устраивает. Доволен как слон.
0
Роман Ну, не знаю. У меня опыт общения с Line 6 строго положительный. Причем, и сравнивать есть с чем... Так что, как обычно, кому что.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 05 сентября 2010, 08:00
pol0satij:
хмм... не могу согласиться. какие процы за такие же деньги дают такое же качество звука? пиар пиаром, но уши то не обманешь.
0
Роман:
Люди которые не были подвержены массированой пиар-компании говноканторы лайн6 (такие еще встречаются на местах), трезво оценивают качество звучания жопоподобных подов. Ни хрена хорошего из этих приборов не вытянишь, а по количеству брака они вообще не досягаемы. Смесь из американской жадности и китайской криворукости.
0
удачно отдохнуть, ждёмс..)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.