Реклама

g.a.s. /

Papa’S Video Review Corner: Carl Martin PlexiTone

Камрад Papa продолжает нас радовать своими обзорами. На это раз в его руки попал прибор с названием Carl Martin PlexiTone.

И поэтому сам Papa сделал видео обзор этой гитарной педали.



Кстати, видео обзор этот будет не в единственном экземпляре, Papa обещает жешь в дальше. А поэтому встречаем новую рубрирку: «Papa'S Video Review Corner».

Под катом камменты Papa к видео.

Carl Martin PlexiTone

На видео, до того как собирался брать девайс под обзор, Carl Martin PlexiTone показался очень унылым – однако живьем звучит гораздо более ярко и с характером. Не скажу что характер плекси – так как сравнивать усилитель (ламповый) и педаль (причем еще и транзисторную) дело неблагодарное (еще автомобиль с самолетом сравните – а че?! – и там и там колеса, двери, кнопки…) Не путайте божий бар с яичницей. Название суть для того чтобы брали и описать примерный характер звука.
Первое заставляет бровь подниматься – цена… Дорого… И это факт… Но не будем о грустном. Ведь покупать ее будут те, кто либо любит Carl Martin, либо те, кому удобны функции самом прибора.
По функционалу смотрите мое видео.
По ощущениям очень порадовал бустер – очень честный, не срет сигнал, не гадит своим собственный овердрайвом. Делает буст не только в гейне усилителя но и в громкости – что позволяет вылезти на соло и залезть обратно после него.

Овердрайв… Честно говоря не пойму нафига практически одинаковые звуки называть кранч и хайгейн – разница – минимальнейшая в окрасках тембра. Иными словами у вас есть лишь один звук. Тон активно влияет на окраску – но обычно хватает серединной настройки, так как крайне левые и правые положения слишком экстремальны.

Вердикт – мой ламповый усилитель по овердрайву мне понравился больше (что вполне логично) – динамика, зерно, сам характер звука, и что самое главное объемность лампового усилителя, которой здесь вы не найдете (почему сравниваю, потому характер звука и там и там маршал). Да, а за теже деньги вы купите бутик типа Fulltone OCD, которая стала чуть ли не одной из маст-хевных приборов западных игрунов на гитаре. Да и звучит он поубедительнее. И напоследок – не всем и не всегда удобно сочетание в одном – бустер, драйв и прочее. Иногда проще (хоть и дороже купить) отдельно Microamp и OCD к примеру.

Papa на myspace
Papa Вконтакте
-ShittyGear-

Papа обмолвился про цену, но ее так и не назвал, так что я дополню. На просторах буржуйнета вы можете купить Carl Martin PlexiTone баксов за 230-250, честно говоря не знаю, сколько она стоит у нас.

PS: Ну и как вам девайс? Как сам обзор? Думаю Papa будет рад фидбеку.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 23 сентября 2010, 10:16,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
кранч мне понравился, а вот хайгейна я не заметил. да и вообще мало разницы в звуке не смотря на разные настройки
0
Чот савсем никакущая педаль. имхо вот к примеру тэксас саунд http://www.youtube.com/watch?v=BTJlm_jvZfU&feature=player_embedded
0
  • avatar
  • Vaska
  • 23 сентября 2010, 23:54
pol0satij:
норм обзор, в меру субъективный.
0
Наверное, привычка скрывать скрип потенциометров ))) Педаль не поразила.
0
Q:
А зачем Рара перед регулировкой тонов и гейнов выключает педаль?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.