Реклама

Fender Blacktop – новая линейка гитар от Fender

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Меня тут просили немного рассказать про новую серию BlackTop от Fender, рассказываю. =)
Я, если честно, выход этой серии как-то пропустил. Ну, у меня были дела поважнее — в это время я пил холодные напитки на берегу моря. =)

В общем, что уж тут. Давайте почитаем пресс-релиз, думаю, из него станет все ясно.


Fender представляет инновационную линейку гитары, которая расширяет горизонты звучания классического Feneder Stratocaster, Telecaster, Jazzmaster и Jaguar, усиливая из хайгейновыми хамбекреами. Серия Blacktop разработана под требования современных гитаристов для плотного и тяжелого звука. Эти гитары дают тот широкий диапазон глубокого, богатого и агрессивного тона, который подойдет по интенсивности для любого стиля.

Зализанная и накачанная, новая серя включает в себя Blacktop Stratocaster HH, Blacktop Telecaster HH, Blacktop Jazzmaster HS и Blacktop Jaguar HH. Все характерные черты алнико хамберкеров двойной намотки, дают гитарам хай-гейн мощность и тяжелый звук ( у BlackTop Jazzmaster в бридже хамбекер, а в нэке традиционный для Jazzmaster сингл), в черные ручки дополняют отличительный облик Fender. Современный 9,5” радиус накладки грифа, лады medium jumbo для легкости игры, и глянцевое полиэстеровое покрытие, которое отлично выглядит и выдерживает агрессивную игру.

В дополнение к этому, Blacktop Stratocaster HH оснащен бриджем с синхронизированным тремоло (synchronized tremolo), позволяющем делать плавные бэнды и сохранять строй. Корпус из ольхи, кленовый гриф, накладка из палисандра или клена, хромированная фурнитура.

Fender Blacktop Stratocaster

Blacktop Telecaster HH оснащен развернутой хромовой плашкой управления, поэтом две ручки расположены ближе к руке. Фиксированный бридж для полной стабильности строя, Корпус из ольхи, кленовый гриф, накладка из палисандра или клена, хромированная фурнитура.

Fender Blacktop Telecaster

Blacktop Jazzmaster HS оснащен синглом Jazzmaster Duncan Designed в нэке для классического звука Jazzmaster и Duncan Desifned хамбекером в бридже, который дает хай-гейн и плотность в звуке. Традиционное тремоло Jazzmaster для мягких, тонких бэндов и стабильности строя. Тонкая планировка управляющих элементов, включает в себя трехпозиционный переключатель. Корпус из ольхи, кленовый гриф, накладка из палисандра, хромированная фурнитура.

Fender Blacktop Jazzmaster

У Blacktop Jaguar HH укороченная 24” мензура, которой он и знаменит, Adjusto-Matic бридж со стопорным порожком, который подвержен серьезным нагрузкам при сохранении строя. Трехпозиционный переключатель, Корпус из ольхи, кленовый гриф, накладка из палисандра, хромированная фурнитура.

Fender Blacktop Jaguar

Серия Fender Blacktop доступна у дилеров Fender по всему миру, рекомендованная производителем цен составляет $699,99.

Вот такая вот новая линейка гитар у фендер. Думается мне, что фендер немного решили поиграть на чужом поле, а именно поле хамбекеров. Есть ведь устойчивий стереотип, что Fender – это не машина для шрэда и хай-гейна, вот его-то тут и собираются опровергнуть. Думаю, что вряд ли получится – уж больно устойчив блюзово-факоново-рок-н-рольный имидж у Fender. Собственно, за это мы его и любим.

Эти же гитары для тех, кто любит Fender, но играть предпочитает что-то тяжелое. Да, стоит добавить, что эту линейку производят в Мексике, так что особого качества ждать, думаю, не стоит. Но для тех же, кто из коробки хочет Fender с хамбекерами и плтоным звуком, удумаю, что вполне себе вариант.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 октября 2010, 13:43,  
  • 0

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Отец:
как по мне ягуар и джазмастер звучит на свои деньги http://www.youtube.com/watch?v=ctX-0bpUmvU http://www.youtube.com/watch?v=ctX-0bpUmvU
0
2Роман Журналисты - такие журналисты...
0
  • avatar
  • CraSS
  • 13 октября 2010, 10:20
Роман:
Сам себя опровергаю http://fender.ru/fnews/?id=9
0
Роман:
Может сейчас не надо делать акцент что гитары сделаны в Мексике http://www.vesti.ru/doc.html?id=348582
0
Ruslan спасибо, камрад, поправил.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 12 октября 2010, 22:19
Все конечно хорошо,только надо писать -пАлисандр!
0
Hyperc0der:
О, спасибо CraSS) Посмотрел demo стратокастера BlackTop http://www.youtube.com/watch?v=47KuFlE2g4Y , что-то вообще не очень, хотя может звук поганый из-за комбо. Кому интересны флойд и мощные хамбакеры давно уже покупают японские кастомы.
0
Дятел:
дункан дезигнед, мексы.. Да не, звучат-то ничего наверно)) Но КРУТИЛКИ и правда ужас!! И хрен знает кому оно надо такие гитары... С флойдом забабахали бы, - вот тогда бы да! Хотя бы страт и телек с флойдом... Вот это был бы ништяк))
0
Aggressog:
Зачем они поставили эти дурацкие крутилки с комбиков? Да и поставить в 2010-м году на все модели хамбакеры и рекламировать это как "инновационную линейку гитар" - это круто. Гитары очень инновационные, не поспоришь.
0
я приобрел ягуар блэк-топ. когда слушал в магазине и занимался игрой дома, всё было ничего. звук не во всём конешно, но в ообщем устраивал.но после того, как попробовал гитарку в миксе, понял, что она теряется. не хватает чистоты, какая-то глуховатая.
в итоге пришел к димарцио супердист. после этого никаких проблем.
по мне, так за такие деньги производитель мог бы получше датчики впихнуть.
менять пришлось и темброблок полностью. кароч эта серия требует доработки.
0
Приобрел Blacktop Stratocaster HH 1 октября сего года! До этого играл на F STANDART. Звук отличный! Качество изготовления порадовало! Ничего не надо было дорабатывать. Synchronized tremolo работает на удивление очень стабильно! Это плюс!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.