Реклама

g.a.s. /

Seymour Duncan Blackouts Modular Preamp & Liberator

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот и новости от Seymour Duncan.
Старина Сеймур выпустил преамп для пассивных звукоснимателей для гитары Blackouts Modular Preamp.

Вообще, если вы читали наш фак проактивные и пассивные звукосниматели, то знаете, что в конструкции активных и пассивных звучков есть некоторые отличия. Т.е. не мудрствуя лукаво можно сказать, что обычные пассивные датчики с Blackouts Modular Preamp вряд ли будут звучать, как труЪ активные блэкауты.


Наверно именно поэтому, в Seymour Duncan выпустили специательные пассивные звукосниматели Blackouts Coil Pack, которые в паре с Blackouts Modular Preamp дают труЪ звук активных блэкаутов.

Blackouts Coil Pack

Кстати, если заметили, то этот вот Blackouts Coil Pack выглядит, как обычный винтажный звукосниматель, ну, по крайней мере не имеет ничего общего с модерновым видом активных блэкаутов.

Собственно, на это и расчет, т.е. допустим у вас есть гитара, а вы хотите активные звукосниматели, но вот их модерновый вид никак не может сосуществовать с ее винтажным дизайном. Ну вот, собственно и выход. По крайней мери об этом говорит вице-президент Seymour Duncan Фрэнк Фалбо (Frank Falbo) в пресс-релизе и на этом видео.



Прикольно, что сохраняется возможность отсечки.

У меня тут правда есть пара вопросов, ответы на которые я не нашел ни в пресс-релизе, ни на сайте Seymour Duncan.
Во-первых, если я использую Blackouts Modular Preamp с обычными пассивными звукоснимателями, то есть возможность оперативного переключения актив/пассив? А во-вторых, зело интересно, как звучат Blackouts Coil Pack в обычном пассивном режиме, без преампа? И звучат ли вообще?

Кстати, если заметили, то Blackouts Modular Preamp предполагается устанавливать вместо одного из потенциометров, а подключение звукоснимателей предполагается безпаячным методом под клеммы. (Я кстати, уже ни раз, и ни два писал про подобное).

Так вот, если вы не хотите преамп, а менять звукосниматели хотите без пайки, то и Seymour Duncan есть решение и называется сие чудо Liberator.

Seymour Duncan Liberator

Понятно, что это точно такая же плата с потенциометром, только без преампа на борту. Что ж, думается, прикольно. =) А вот и видяха от Seymour Duncan со сменой звучков на время. При умелом подходе, дело буквально 2-х минут!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 декабря 2010, 19:12,  
  • 0

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
Musicman:
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу хайтека и дилеммы актив\пассив. Существуют пассивные хайтек датчики фирмы Lace, которые уделывают по некоторым характеристикам как классические пассивы так и популярные активы. Смотрим в наушниках видео сравнения этих датчиков с EMG и Dimarzio: http://www.youtube.com/watch?v=pmr2zns-SW8&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=eOE9JyTFk5E&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=51XXGAIb2Qw http://www.youtube.com/watch?v=yvSpSKarYN8&feature=related
0
crowbard, чувак, ты отстал от жизни :) Гитары с процессорами у Металлики уже давно есть. Line 6 называются.
0
crowbard:
http://lenta.ru/news/2006/02/03/fenderintel/ грубо говоря хай тек хай теком, а почему то фирмачи до сих пор лампы предпочитают больше чем транзисторы))так что обычная электруха без всяких наворотов всегда будет рулить, вряд ли металлика кинется покупать гитары с процессорами , самонастройкой , интернетом, телевизором и т п
0
Роман:
Да, батарейку в темброблок и джек нуна заменить на стерео, для организации разрыва питания. Со страто и телеподобными гитарами явно будут проблемы. В них скорее всего ни то что батарейка, сам девайс не влезет. P.S. Вот это извращение http://lenta.ru/news/2006/02/03/fenderintel/
0
Aggressog:
Батарейку надо, там же на картинке видно вход +9v. Пилить дерево под батарейку не обязательно - почти в любом тембрблоке достаточно места под нее.
0
Serj:
Если батарейку надо, тогда разговор о виде гитары отпадает. Я думаю большинство волнует не как звучки выглядят, а что надо дерево пилить под батарейку. Предлржиди бы преамп который встравивается и гитару и имеет внешний блок питания в виде пелали которая ставится первой,а между ними XLR кабель с питанием. А вообще. Кто сравнивал активные и пассивные? Активные это действительно новый шаг? Я почитав про отзывы о EMG которые ка какую доску не ставью звук одинаковый начал наоборот, не рассматривать активные как вариант вообще. Когда надо было покупать гитару искал обязательно с пассивными. :)
0
Роман:
На фото видно клемму с надписью - 9v
0
Ну да, по-видимому, и батарейку надо. =)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 16 декабря 2010, 01:03
Serj:
А батарейку, батарейку что, не надо? Какой тогда преамп и активность без батарейки?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.