Реклама

B.B. King Lucille Limited

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

За всеми нашими «троллинговыми войнами» чуть было не пропустил событие, казалось бы рядовое. А впрочем, почему казалось? Оно такое и есть.
Но вот меня зацепило.



Ну, если вы глядя на подпись к картинке не догадались о чем речь…

Это же Lucille от Gibson. Би Би Кинговская Люсль! И НЕ черная!

Не знаю, это почему-то как-то не укладывается в голове и ломает все мои стереотипы. =)

При словах Би Би Кинг и Люсиль у меня в голове возникает черная красавица. Нет, я не против разных цветов, просто как-то неожиданно.

Тут я бы поддержал старину Генри Форда, который говорил, что автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный, применительно к Lucille, конечно.
А с другой стороны, гитара и в других цветах неплохо смотрится, но вот с Lucille уже не ассоциируется.

Если бы я увидел такую гитару где-нибудь, но не рассматривал перо грифа, то подумал бы что это какой-нибудь Gretsch. Не то, чтобы Gretsch был «какой-нибудь», но вот мне, кажется, что с этим разноцветием Lucille утратила свою уникальность, все-так в черном цвете ее вряд ли можно спутать с другой гитарой…



PS: Ах да, пруфлинк.

PPS: И не много отличной музыки от B. B. King. ;)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 23 декабря 2010, 17:59,  
  • 0

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
Интересно бы о Little Lucille подробностей узнать. Помимо того, что это БлюзХок конечно =)
0
Добрый день. Пытался приобрести Tanglewood, модель TSB 59 N и через эбей, и через магазины. Пустой номер. Подскажите где, куда и к кому обращаться. Зараннее благодарен.
0
Загляни на GP, там много всяких «барыг-перекупщиков» тусуется. Помогут, думаю.
0
Что такое GP?
0
Алекс:
Совершенно верно к - Роман пишет: 24 декабря 2010 в 0:29 -------------------------------- Добавлю к этому. Никогда не было модели под нзванием Люсиль. Гитарка - Gibson модель ES-335, что расшифровывается Electric Spain стоимостью 335 долларов. Вот так, хотя это общеизвестно. В наст. время 335 является де-факто одним из стандартов гитар джазово-блюзового класса от разных производителей, не обязательно Гибсон. Я сам владею такой гитарой от английской фирмы Tanglewood, модель TSB 59 N (натурального окраса, чистый белый клен под лаком) с винтажными хамбами Entwistle 58. Доволен страшно очень, но т.к. играю джаз и околоджазовую музыку, то могу сказать - для рок-прыжков и героических поз на сцене не подходит. Большая и тяжелая. Неспешной игры требует в позе сидя, хотя и стоя можно. Но не так удобно. Хотя звук полуакустический на мой взгляд хорош до невозможности, без комба играть можно. Строй держит превосходно. У англичан стоит где-то под 400 фунтов, за эти деньги просто супер! У нас фирма не очень известная, но у Тэнгла есть даже подписная модель от Брайана Мэя...
0
El Amor:
Интересно. Мне синия приглянулась.
0
VTT:
Все конечно хорошо, но мне кажется не хватает звукоснимателей EMG и расскраски bull-eye)))
0
Snake:
2CraSS, я как только этот пост прочитал - сразу же его скачал
0
2Snake Ну, вот с БиБи Кинга и начни. ;)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 24 декабря 2010, 16:38
Snake:
Мужики, посоветуйте чего-нибудь в стиле послушать. Первый раз на такую музыку вышел - очень понравилась
0
Роман:
Погуглил, не знал таких подробностей: Люсиль В середине 50-х, во время одного из концертов среди поклонников возник конфликт. Между двумя мужчинами завязалась драка, в ходе которой была опрокинута керосиновая печь. В зале распространился огонь. Би Би поспешил покинуть охваченное огнём здание вместе со всеми, но затем осознал, что оставил внутри свою гитару. Эта акустическая гитара была его любимым инструментом, несмотря на то, что стоила всего 30$. С риском для жизни он поспешил за ней обратно. Позднее выяснилось, что потасовка произошла из-за женщины по имени Люсиль, и Би Би Кинг решил назвать этим именем свою гитару, чтобы никогда не совершать «таких сумасшедших поступков, как драка из-за женщины. После того, как оригинальная гитара Люсиль была украдена из багажника его автомобиля (точная дата неизвестна), каждую свою последующую гитару фирмы Gibson музыкант называет этим именем. Тогда в газетном объявлении Би Би объявил награду в 20 000$ за возвращение излюбленной гитары. Даже сейчас музыкант готов отдать 900 000$ за то, чтобы получить её обратно.
0
Любая хороша, лишь бы к лицу. А вот звук у самого ВВ глуше и глубже, может, на концерте стояли струны потолще и постарее )
0
Пурпурный выколи мне глаз! Нафих чорную, фиолетовая просрто сногсшибательна! :D
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.