Реклама

g.a.s. /

-ShittyGear-: Обзор маломощной ламповой гитарной головы VHT Special 6

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Таки здгавствуйте! Сподобился я написать обзор мини ваттного усилка, который я не так давно приобрел себе в домашнее пользование.

Ввиду того, что G.A.S. не просто обострился, а принял необратимые формы, я твердо и уверенно решил (о-о-о-о-о дядя…. Ну ты дал…) НЕ ПРОДАВАТЬ более ничего из приобретенного. Так как иногда, вы не поверите ностальгия по Engl, Triaxis, TSL 60 все-таки бывает. Не потому, что я люблю какашку, а потому что даже какашку (об этом я расскажу в следующем выпуске) можно заставить хорошо звучать, хотя я не думаю, что кому-либо открыл глаза сим утверждением.

К делу, господа гусары!


Что мы имеем в этой голове. В ней, сходу скажу, мало извилин. Судите сами – первое, что бросается в глаза! HANDWIRED IN CHINA. Кхм, простите, с каких пор ручной навесной монтаж китайского производства стал чем-то таким, о чем стоило бы упоминать (не дай бог с благоговением) на коробке? А то у китайцев руки работают лучше, чем заводские сборочные аппараты, закупленные скажем в Японии. Ладно, пайка руками всегда была и до сих пор остается чем-то неведомо крутым, но боюсь что бравировать этим могут лишь старые Vintage аппараты, либо Hi-end класс, у которого все в шоколаде, плюс шоколад этот вам намешали заботливыми и с мозолями…

VHT Special 6 - Handwired In China

Второе. Бошка заявлена как маловаттная и бюджетная. И это правда. Это ОЧЕНЬ горькая правда жизни. Дело в том, что из двух крутилок тон и громкость у вас более ничего нет, и не будет. Два входа разной чувствительности. Громкость идет с пуш-пуллом, что активизирует бустер. В итоге ваш усилок орет, а «дж-дж-дж» как не было, так и нет. Сказать что усилок громкий – не сказать ничего – бустер вводит его из состояния «очень громко» в состояние «ах ты сууука!» Породистый гейн из него можно высечь если вы не боитесь проваляться потом с потерей слуха. Мне по крайней мере не удалось, хотя я упертый парень. Следовательно – педаль и еще раз педаль. Тем паче, что лучше педаль погейновее – чтобы запас был, так как если вы последовательно попробуете греть – бустер, скример, усилок – очень много шумов и фона будет. Проверено.

VHT Special 6 Head - крутилки

Третье, габариты. Она в полтора раза больше Tiny Terror. И кажется даже тяжелее. Возникает вопрос – нафига место так нерационально использовано? Нет, обивка черная, модная ручка винтажного вида, это все замечательно, но зачем такие размеры при таком функционале. Судите сами – два тумблера, три гнезда под кабинеты плюс одно под футсвич/бустер и плюс стандартный Input. У террора в два раза больше крутилок, ламп, а весит меньше и компактнее, иными словами – VHT поставить домой (кстати, сумка не прилагается, что как бы намекает), а вот Terror и на репу и на концерт и вообще, поняли уже да?

VHT Special 6 Head - Взгляд сзади

А теперь самое главное. Звук… давайте так – я сейчас вам скажу очень интересную тему. Звук рулится и вот почему – чистый исходный хорош. Посимпатичнее Terror-a. Плюс, так как гейн достигается в пике, вы получаете более широкий диапазон регулировок с педалью овердрайва. Здесь есть чистый звук и его, если честно даже больше чем мне нужно. Так как прибор не загажен всякими лампово-транзисторными петлями и прост как две копейки (одной монетой), вы получаете неплохой прибор для экспериментов– вуаля, свершилась мечта тех, кто любит педалборды, вы втыкаете все ваши приблуды сюда и радуетесь (очень бесит, что на этой башке опять нет петли эффектов).

Ну и под занавес – VHT хороший бренд, Special 6 – стоит чуть более 5к новая, если знать где искать. На мой взгляд, купить бошку с кабом (кстати на кабе не экономьте – возьмите с Vintage 30 – не пожалеете, а точнее не расстанетесь), как даже лучше не оригинальный (а то уши не развешивайте на рекламу, специально для этой головы динамики делали…ага вы поглядите сколько знающих людей используют Greenback, Vintage 30 от Celestion). Не надо новичку раскошеливаться на идиотский Marhsall AVT или что-нибудь идиотски громкое и безнадежно никому не нужное.Лучше взять маленького громкого зверька домой и подкармливать его правильными эффектами и радоваться чем вертеть настройки миллионов ручек, отчаянно матерясь. В цену которая в 4! Раза ниже б.у. Tiny Terrora – я думаю это очень неплохой вариант. Надумаю запилить видео-тест – дам знать, а пока лезьте на youtube и смотрите рекламу и готовьте дензнаки. Кстати, если вспомнить G.A.S про Marshall Plexi, этот VHT в своем роде реверанс очень старому и знатному дону, от пасынка в седьмом колене, у которого может и мало общих кровей, но определенно тот же прищур.

Вердикт – потянет с пивом.

PS: Немного спецификаций VHT Special 6:

• 6 Ватт
• Одна выходная лампа 6V6
• Одна лампа 12AX7 в преампе
• Управление громкостью и тоном
• Режим Boost (переключается футсвитчем)
• Переключение режимов мощности High/Low Power
• Выход на динамики 4, 8 и 16 Oм
• Handwired In China

Papa на myspace
Papa Вконтакте

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 января 2011, 11:43,  
  • 0

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
Azec50:
А что если ему в input воткнуть amt ss11 или 20, у которых есть петля? И, вапще, хватит ли ему громкости для реп и выступлений на небольших площадках?
0
Azec50:
А что если ему в input воткнуть amt ss11 или 20, у которых есть петля? И, вапще, хватит ли ему громкости для реп и выстоиений на небольших площадках?
0
n4nn31355:
slami(мир музыки) официальный дилер если не ошибаюсь и поп-мьюзик тут привязан как-то... но не уверен что Папа его там брал, всегда ведь есть варианты по дружбе(блату) =) Crass, пардон за рекламу)
0
Док:
"если знать, где искать" А нельзя ли попросить Вас подсказать направление этого поиска? Док
0
n4nn31355:
Пляха... хотел взять эту штучку, да вот когда в СПБ был, его ещё не привезли, взял kustom HV30... после данной статьи ещё больше жалею что не смог 6-ку взять
0
2VTT у моего гитариста LC50 очень качествиная зборка+хорошый звук. Я думаю што VC ничем не хаже=) Ланеи очень качествиные комбики делают!
0
VTT:
И все-таки, я так и не увидел ответа на свой вопрос. Повторю - есть вообще смысл ее брать или лучше что-то другое?
0
очень просто - я придерживаюсь вот какой стези - если ты стал модить прибор, то исходный звук может измениться - это раз. второе - на нашем пространстве очень тяжело доказать что мод - это плюс нежели минус, что утяжеляет слив аппарата. и наконец самый последний и сильный аргумент - лень, так как эффекты я кладу пост, когда сигнал попал в комп. как-то так. з.ы. вообще то что петель нгет - это бредово, думаю производители скоро исправятся и станут все норм делать и с маленькими бошками, а может намеренно не ставят в надежде через пол-года обновить модель - уже с петлей эффектов.
0
  • avatar
  • papa
  • 27 января 2011, 15:46
2Papa если вам нужно сенд-ретурн, чего ж вы тогда не пойдете к мастеру каторый его вам туда всунет? Или вы не хотите портить изделее? П.С. Спасибо за хорошою статтю!
0
EHX... буэээээ... не надо на больной мозоль наступать =)
0
  • avatar
  • papa
  • 26 января 2011, 22:21
Serj:
Смотрю я на маленькие ламповые головы без петлей эффектов, и думаю лучше взять EHX English Muff'n и втыкать эту педаль в любой чистый канал. :)
0
Меня поражает вдумчивость прочтения статьи некоторых индивидов...
0
  • avatar
  • papa
  • 26 января 2011, 20:55
VTT:
А есть вообще смысл ее брать или лучше что-то другое?
0
crowbard, Ламповых Лэни у меня не было доселе. Поэтому чтобы обзор был - надо его как минимум покрутить и послешать =)
0
  • avatar
  • papa
  • 26 января 2011, 14:41
crowbard:
Papa а что ты можешь рассказать про ламповый ланей vc 15-110?и если не трудно какой кабинет к нему нужно прикупить для более мощей и громкостей))заранее спасибо...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.