Реклама

g.a.s. /

-ShittyGear-: Обзор Palmer PGA лоадбокс - аттенюатор

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет! Сегодня у нас снова на линии будет Антон Papa Платонов.
Он поведет нам о штуке под названием Palmer PGA — 04.

Вообще, это устройство довольно интересно, т.к. зачастую многие не знают, что оно существует в природе. Нет, ну про спикосим многие слышали, а вот loadbox – слово для многих новое и неизвестное, так что поехали.


«Здравствуйте, это милиция. Соседи жалуются на шум, откройте дверь пожалуйста!»

… Пхахаха я громко рассмеюсь Вам в лицо с этой историей. Надо было брать Palmer! Нет, начать стоит не так… Да и зачем так начинать – я же не пытаюсь продать за дорого вышеназванный кусок аппаратуры.

Сегодня мы знакомимся с PalmerPGA-04.

Palmer PGA - 04

— Привет, Palmer!
— Привет, чуваки! Сразу хочу поблагодарить за предоставленную возможность интервью!»

— Расскажи о себе.
— Меня зовут PalmerPGA-04, и я являюсь спикерсимулятором и loadbox для усилителей до 200 ватт.

— А что это значит?
— Ну… кхм… Если проще – я позволяю музыканту играть и записывать раскочегаренный ламповый усилитель с хорошим качеством звука безопасности вызова милиции, так как звук идет в линию на звуковую карту ил имикшер без необходимости съема звука с кабинета микрофоном.

— О! Да это же очень удобно, это настоящая революция в звуке!
— Да нет, не совсем. Революция – это мой папа – PalmerPDI-03, который вышел ранее.Он сейчас уже староват, да и функций в нем поменьше, однако знатоки утверждают, что звук моего папани получше моего, что мол современное поколение совсем не то, о чем он мне сам частенько напоминает…

— Замечательно! А ты можешь подробнее рассказать о схеме процесса записи – например, что и как происходит, чтобы музыкант задействовал все твои возможности по максимуму.
— Конечно. Я сам имею импеданс 8ом, поэтому шнур от усилителя, идущий в мой Input, должен быть подсоединен к соответствующему импедансу Outputу силителя.Далее сигнал, обрабатываемый мной подается на несколько выходов – баласный Output с разъемом XLR, либо на два не балансных с разъемом Jack.

— Ты стерео?
— Нет, я моно. Но очень качественное моно, которое при желании можно дать в оба канала получив псевдо стерео.

— А что происходит потом?
— Потом с одного из моих выходов сигнал можно бросить на микшерный пульт в его Input, либо в звуковую карту и оттуда уже либо играть концерт, получив звук через мониторы, либо писать в студии.

— Слушай, звучит круто… Но слушатели уже шлют смс о том, насколько хорош результат.
— Ну вообще мне не с руки говорить о себе хорошо. Но раз спрашивают тогда скажу – зачастую тот звук что получается с моей помощью очень хорош и избавляет музыканта бегать с микрофонами по комнате и делать дорогостоящую звукоизоляцию помещения. Безусловно мои возможно не сравняться с усилиями грамотного звукача с Neuhmann в руках, однако с Shure-57 я потягаюсь. Да и время записи выбирать особо не надо –я ведь тихий.

— Звучит превосходно. Ну что же, с нами в студии был PalmerPGA-04 спикер симулятор и лоадбокс, который позволяет при своих малых габаритах в один рек и н евысокойстоимости вполне найти себе применение на концертной площадке и в студии. Что скажешь напоследок?
— Хотелось бы поблагодарить всех за столь увлекательное интервью, в особенности барыг, с их помощью я и мои братья выходим на новые рынки и радуем новых пользователей. Спасибо папе PDI-03 за хорошие гены и всем музыкантам, так как вы создаете смысл для моей жизни, особенно в ночное студийное время, где-нибудь на квартире, по пятисотому разу прописывая один и тот же рифф до нужно «кача»

— Спасибо, что зашел!
— Спасибо, что позвали.

Вот такой очаровательный и скромный прибор живет у меня дома. Поначалу исходный сигнал меня очень расстраивал, однако покрутив ручки до «выигрышной комбинации» я теперь им очень доволен. И хотя после студийных записей я включаю его реже, когда надо поиграть на живом звуке хорошей ламповой бошки TinyTerror, он все также продолжает меня радовать.

Не радует только одно – тенденция барыг задирать на этот прибор цены. Я покупал его за 15к. Думаю эта, и только эта цена отражает реальную стоимость прибора. 20-ку за него просить несколько нескромно, мягко говоря.

З.Ы. Я как раз из тех, что не любят бегать из угла в угол в поисках звука, а также громко материться из-за загубленного дубля по причине того, что сосед решил дрелить стену или у кого-то заорала сигнализация подокном. Ну, все мы разные, правда?

Вердикт – Вроде клево, хотя на вкус и цвет.

Papa продолжает набирать учеников.

Papa на myspace
Papa Вконтакте
The End

От себя хочу добавить, что лоад бокс и аттенюатор – это синонимы, в принципе.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 февраля 2011, 15:16,  
  • 0

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
А про Marshall DRP-1 слыхали. У меня он давным-давно.
0
класное игтервю =))) Спасибо Папе
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.