Реклама

g.a.s. /

Обзор гитарного лампового преампа по схеме Soldano SLO-100

Всем привет!
Сегодня у нас снова обзор от Papa.
На повестке дня реплика премпа из гитарной головы Soldano SLO-100.



Вообще, если мне не изменяет мой склероз, то схема этого премпа довольно популярна, т.е. многие мастера с прямыми и не очень руками копируют и дорабатывают эту схему.
Видимо, схема удачная. =)



Как по мне, так звучит действительно очень неплохо. Внешний вид довольно аскетичен, но с другой стороны, это совсем не главное. Конечно, хорошо, когда и форма и содержание радуют на 100%, но такое встречается крайне редко.

К сожалению, не знаю цену этого девайса, почему-то производитель не озвучил цену на своем сайте.

Если присматриваете себе рековый преамп, то вполне можно присмотреться к данному девайсу, тем более, что поддержать отечественного производителя всегда приятно, при условии, что продукт того стоит, конечно.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 09 марта 2011, 14:57,  
  • 0

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
Rem Efa:
Прослушал всё (мельком), ничего нового и офигительного. В комментариях ничего по теме, один трындёшь за качество видео. Папа, то что ты продемонстрировал, это в целом присутствует в любой полноценной голове. В данном случае ты продемонстрировал преамп, как полноценную примочку перед оконечником, но предназначение преампа в первую очередь для подготовки звука перед примочкой, например, перед полноценной, так сказать, головой. В твоём случае мы только слышым звук, перегруженный по входу низкочастотными составляющими. Получается просто пердёжь и гундосящий перегруз. Обрати внимание на читаемость нот у Ингви при игре на нэке (в видеошколе). Теперь попробуй этот преамп воткни по входу хотя бы в МесаБуги, но лучше в Остап Кастом 50Вт, сделай примерно такие настройки - Низа по минимуму!!!, Верха и Середина ближе к максимуму по вкусу и всё остальное тоже по вкусу, небольшой гейн. Может быть с этого момента твоя жизнь обретёт новый смысл. :)))
0
Lex:
Papa, спасибо за демонстрацию аппарата, а то нигде не удалось ничего внятного найти. Жаль, что нет ни одного коммента по теме. Было бы интересно мнение тех, кто имел дело с девайсом.
0
BOB:
да и ещё:коль ты тут дэмишь,то потраться хоть на оператора с монтажёром и звукорежиссёром,это не так дорого. Если бы ты эндорсировал мой аппарат таким вот макаром,я б тебя сверху энтим преампом и наградил бы,прям вместе с этими долбанными 12AX7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! E=MCx12AX7
0
BOB:
Научись лабать парень! С таким дэмо получилось полное ДЭМО(ударение на последний слог)
0
2MagSim ну, все бы ничего, только камерные мики в массе своей жуткое дерьмище.
0
Прямо faq по записи звука камерой получился :-)Ну ничего,из всего можно извлечь знания и пользу.
0
> В его случае как раз с камеры голос получается с небольшой компрессией. Если громко орать, то камера громкость давит автоматом, чтобы избежать искажений. Понятное дело, что получается компрессия. Другое дело, что это все неровное, в редакторе это хорошо видно... Хотя если камера приличная, то АРУЗ довольно шустрый и перепады в результате невелики, тем более, что при большой громкости звука он работает лучше, чем на малой, где в основном и наблюдаются проблемы. Или твоему приятелю сильно повезло и у него редкое среди камер исключение с умно и быстро работающим АРУЗ. :)
0
Матросъ, буду знать. У меня друг вокальные партии дома пишет через микрофон виедокамеры, ибо у него нет внешнего аудиоинтерфейса с предусилителем для нормального микрофона. В его случае как раз с камеры голос получается с небольшой компрессией)))
0
Да, еще один вариант - если в камере есть гнездо для внешнего микрофона, то можно воткнуть его туда через гитарную или вокальную компрессор-педальку. :) В таком варианте камера будет получать постоянный уровень звука и лажать не будет.
0
bmday, ZoomMic - это бустер, привязанный к зуммированию. Т.е. чем больше зум, тем больше усиление. Не то. Тут лажает АРУЗ (автоматическая регулировка уровня записи), это обычное явление практически на всех камерах со встроенным микрофоном, кроме супернавороченных, у которых есть ручная регулировка усиления. Лечится очень просто - звуковая дорожка снятого видео выдирается Virtual Dub-ом и прогоняется через фильтр "Normalize" или "Compression" любого звукового редактора, потом тем же Virtual Dub-ом запихивается обратно в видеофайл. Процедура занимает 10-15 минут от силы. Или же это делается в любом видеоредакторе (Sony Vegas, Adobe Premier) без разборки видео. Без такой обработки ровный уровень получить практически нереально, если не использовать выносной микрофон и не писать звук отдельно (например, тем же компом) или профкамеру с ручной регулировкой уровня звука...
0
Имхо, может быть это лажает функция фокусирования микрофона. Обычно в меню камер она называется ZoomMic или типа того. Если это она, то может попробовать без нее?
0
Вообще, да. Говорят автогейн в любых камерах работает не то чтобы круто.
0
пхаха =) что я камерой от велосипеда делать буду - или ты под видеообзор? =)))
0
  • avatar
  • papa
  • 12 марта 2011, 22:57
Сам пост выше читай. ;) Если не знаешь, как делается нормализация - спроси, что тут такого... А камеру могу подогнать от велосипеда, хорошую, китайскую. :-D
0
Пост выше читай.
0
  • avatar
  • papa
  • 12 марта 2011, 21:58
Так и запишем - Папе насрать на слушателей, зрителей, поклонников и проч. Дружище, нахрена ты вообще тогда эти видео делаешь? Для кого? Крайняя степень самолюбования на себя любимого на экране? Тогда позиция понятна. Продуцируй говно и дальше. Блин, элементарная операция же - нормализация... Ни одна камера со встроенным микрофоном тебя не спасет от кривого звука, кстати.
0
Ребзя, не портите воздух - просто вместо пустопорожнего трепа подгоните мне хорошую камеру. И все Вам будет! =)
0
  • avatar
  • papa
  • 12 марта 2011, 20:52
n4nn31355, плусадын. :) Папа, внатуре несерьезно получается. Гира много - толку мало. :-D Воткнись микрофоном в компрессор... :) Или в видеоредакторе звуковую дорожку нормалайзером прогоняй перед пожатием...
0
n4nn31355:
Папань, а папань. ну делай ты уже нормализацию на голос. ужас ведь, всё время громкость крутить ночью приходится( да и днём тоже, очень уж уровни голоса и гитары разнятся)
0
qwerty, что сказать-то хотел?
0
Как по мне, Papa звучит действительно очень неплохо. Внешний вид довольно аскетичен, но с другой стороны, это совсем не главное. Конечно, хорошо, когда и форма и содержание радуют на 100%, но такое встречается крайне редко.
0
Разблокируйте видео!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.