Реклама

DBZ Guitars: видео в стиле time lapse

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Про DBZ Guitars я уже писал. И вот тут Dean подогнал интересные видео в стиле time lapse.

Смотрим.






Вот он прогресс! Вот она автоматизация производства! Компьютерная 3D модель и станок с ЧПУ. Все выверено до миллиметра и косякам, в принципе, неоткуда взяться.

Хотя, конечно, это только на видео так все просто и изящно. В любом деле очень много, казалось бы, незначительных нюансов без которых продукт так и останется на стадии кустарной поделки.

Вот эти-то нюансы и называются громким словом «технология». Помните видео с фарики PRS? Там как раз видно, что не все так просто, как кажется.

Раньше мастер делал все это руками, а сейчас этим занимается компьютер. Бездуховность, как говорится, налицо! =) А что делать? Прогресс! С другой стороны, я станку с ЧПУ доверяю больше, чем роботоподобному китайскому трудяге =).

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 марта 2011, 17:48,  
  • 0

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
Никакой бездуховности не вижу. Когда это всё забивалось в компьютер, можно сказать что копировали тот "идеал")) А мастер, если не кастом шоп делает, то среди одинаковых серийных гитар, хоть и высокого класса, может и косякнуть, человек же всё таки.
0
Аноним:
На любой custom, любую серийку найдется Острый глаз, Острый клык, Острый коготь, Острое слово и Мудрое слово. В общем, ищите да обрящете, как оно говорится =) Есть вопрос типа out-of-topic : Никто относительно новые (2008-2010) американские charvel не пробовал? (san dimas style 1,2 , so-cal)
0
Роман:
Засунут в этот станок хорошо просушенное дерево со специально отобранным рисунком - будет кастом шоп. Засунут сучковатое полено - ширпотреб.
0
Frees:
2Snake Другой философский вопрос будет ли кастом шоп тру, если его делал не сам мастер, а его помощник? Или все же лучше автомат по лекалам мастера? ;)
0
Snake:
Поддерживаю идею про рассылку, сам давно хотел написать. Будет ли кастом шоп тру, если гитару по заказу собирает автомат? Из области философии
0
2Frees Подумаю над этим...
0
Frees:
Кстати давно все хочу спросить. Вот если я не хочу оставлять комент к посту (ну нечего мне сказать), а нотификации о других коментах получать хочу - что делать? Чекбокс как-то не лучшее решение...
0
Frees:
Смотрел уже эти видео раньше. Так сейчас все гитары делаются станками с ЧПУ. Это быстро, универсально и, главное, качественно. Можно быть абсолютно уверенным что все инструменты будут одинаково сделаны. А мастер в это время может творить очередной шедевр.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.