Реклама

soft /

Guitar Pro 6 & Fretlight – вместе веселей!

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Если среди нас есть те (кроме меня конечно =)), кто читает блог давно, то они должны помнить, что я два года назад писал про гитару Fretlight.

Я тогда сетовал, что сама по себе идея не плохая, но не плохо бы туда встроить импорт файлов из Guitar Pro.


Ну, собственно, парни из Fretligh пошли еще дальше и совместно с парнями из Guitar Pro выпустили версию Guitar Pro 6 Fretlight Ready. Т.е. Guitar Pro теперь поддерживает гитары Fretlight из коробки. В общем, молодцы!



Ну, и если честно, не может не радовать, что в деле интерактивного обучения гитаре наметились подвижки: Rocksmith, Rock Band 3, а теперь вот и Fretlight с Guitar Pro.

Интересно, задумаются ли производители о выпуске мобильного приложения Guitar Pro под Android или iOS c поддержкой Fretlight.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 25 марта 2011, 12:40,  
  • 0

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
По моему самая охеренная затея это подсвечивание боксов для соло, пока играет аккомпанемент. Визуальное запоминание идёт намного быстрее, всяко лучше чем отпечатать гаммы на бумажке.(Конечно если деньги есть на эту фентифлюшку)))
0
А рядом с диодами нужно приделать стерженьки с моторчиком,и гитариста уволить. А саму гитару повесить на манекен и экономить-экономить )))
0
enikibenik:
Для базового обучения, пожалуй, да - интересная вещь, особенно в плане чтения нот, а не табов. Хотя я, например, учился по-другому. Но подсвечивание боксов - это уже читерство)
0
zeroX:
А теперь бы еще узнать где сие чудо можно приобрести у нас )
0
jaja:
Небесполезно, поскольку, работая над какой-нибудь пост-хардкор собственной композицией, забив ее в ГП, потом проще будет вспомнить, если что. Или если старый гитарист уйдет - новый сможет быстро партии разучить.
0
iBones:
А на русские тут: http://gtp-tabs.ru/
0
Игорь:
2 jaja Табы на буржуйские трэки искать тут: www.911tabs.com
0
2sick, ну собственно, так оно и есть, как и подсвечивающиеся клавиши на дешевых самоиграйках-синтезаторах.
0
sick:
мне кажется бесполезным сие изобретение. разве что для начинающих лентяев замануха)
0
Роман:
Где бы еще табы правильные найти под ГП. Я лет пять как не включал эту прогу, может что то изменилось конечно, но раньше качественных табов я не встречал.
0
jaja:
Все, теперь точно покупать! Без вариантов! =D
0
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.