Реклама

g.a.s. /

EMG выпускает именные звукосниматели Джеймса Хэтфилда. EMG JH Set

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот и Джеймс наш Хэтфилд дождался.
Дождался, наконец, того, что EMG выпустили для него именные звукосниматели.

Так и называются, EMG JH Set.


А вот и промо-интервью от г-на Хэтфилда.



Вкратце, Джеймс тут говорит, как ему нравятся EMG и все такое, но в потом замечает, что и прозрачность и напор пассивных звучков его тоже неподеццки вставляют, поэтому он и подрядил гендира EMG Роба Тёрнера еще в далеком 2009, чтобы тот сварганил Хэтфилду подходящие звукосниматели.

Сказано – сделано, и вот в 2011 они перед нами.

Насколько удалось скрестить ужа и ежа, сиречь все хорошее от пассива и актива, судить сложно, т.к. нужно дождаться первых отзывов от счастливых обладателей. Но одно можно сказать уже сейчас, дизайн удался. Выглядят EMG JH действительно неплохо и плюс ко всему умело мимикрируют под пассив, т.е. в них нет той модерновости, которая присущая стоковым EMG, а металлическое покрытия сразу навевает мысли о винтажных PAF с крышечкой.

Это, кстати, сделано по желанию самого Хэтфилда, по его словам, он всегда хотел, чтобы они выглядели более винтажно. Ах, да еще Джеймс замечает, что это не просто EMG со спец. дизайном и его именем, он уверяет нас, что они с Робом хотели сделать действительно, что-то достойное внимания.

Чего в словах легенды митола больше правды или маркетинга, повторюсь, покажет время.

PS: Про ценник EMG JH Set пока, вроде как, ничего не известно.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 мая 2011, 15:41,  
  • 0

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Игорь:
>Это потому что на датчиках написано EMG? ;) Вполне вероятно :-) Хотя когда я первый раз испытал уныние от метелицы, я не знал на чем они играют :-))
0
Frees:
>Не понимаю самой идеи, – «звучать как Хэтфилд» ну идеи может быть 3: - мне 15 лет, меня прет металика я хочу быть крутым как Хэтфилд - мне не 15 лет, но мне нравится звук у Хэтфилда и думаю, это то, что я ищу в звуке - я просто купил гитару, мне понравился звук. Я играю и наслаждаюсь. А потом узнаю, что такой же сэт датчиков у Хэтфилда. >ИМХО уныло-пластмассовый звук. Это потому что на датчиках написано EMG? ;)
0
omni:
http://www.themusiczoo.com/product/10024/EMG-James-Hetfield-JH-Set/ К слову о цене: 240 баксов.
0
Игорь:
Не понимаю самой идеи, - "звучать как Хэтфилд" ИМХО уныло-пластмассовый звук.
0
Донки:
Потому что это будет очевидным моментом! Тут уже сомнений не возникнет! А когда прислушиваешься, то порой и без новых звучков слышишь))) Вобщем стоит ли оно того? Потраченных денег например? Не будем брать богатых, такие сразу покупают ещё 1 гитару, где разница будет действительно ощутима, а слабые нюансы, да даже порой один и тот же комплект струн звучит по другому или блин погода поменяется. Короче нифига не будут они какими-то особенными :)
0
Frees:
>хотя откровенно, ну не настолько они звук координально изменят Ну да скажем многие звучки чтоб отличить по звуку друг от друга нужно неслабо так прислушаться. А ведь ищут люди что-то новое и лично я в этом вижу только хорошее. >А говоря о технологическом прогрессе ты утрируешь Ну понятно утрирую, но я имел ввиду, что если не пытаться - прогресса не будет никакого. А так он хоть и не семимильными шагами, но все же движется. >Когда музыка отходит на второй план, я считаю это плохо Тут можно долго рассуждать, но если говорить про металлику - это огромная машина шоубизнеса в которой кроме самих музыкантов крутятся еще несколько десятков человек. У всех у них Металика - это работа. И работа должна приносить денег. Я смотрю на это так. А музыка сейчас денег особо не приносит, потому как покупают ее не очень - пиратство процветает + зажравшиеся лэйблы сами не шибко то ее продают. Вот и занимаются музыканты всякими рекламными делами дабы поток денег продолжал течь. У кого поток (как у метлы), а у кого ручеек которого просто хватает на жизнь. Вот так я это воспринимаю. >А будь это новое слово в звуке, об этом бы уже трубили повсюду :) А как ты отличишь "трубение повсюду" о новом слове в звуке от рекламы очередного датчика? ;)
0
Донки:
Не ну если за всё это время ты так и не нашёл подходящие для себя звучки (хотя откровенно, ну не настолько они звук координально изменят, выхлоп добавится, ну может слегка оттенок) и это станет для тебя открытием, то конечно, буду за тебя только рад. Говоря про "быть как хэтфилд" я имел виду новичков, которые гонятся за "именно тем звуком". "Нет денег на гитару как у него, так хотя бы звучки возьму!" А говоря о технологическом прогрессе ты утрируешь. 2000 лет или 60, есть разница? Да и тем более, если брать в расчёт, что за всё это время каких-то координальных изменений ведь не произошло в конструкции электрогитары. Магнитные звукосниматели всё так же снимают звук струны. Активы появились и то уже давно. Если сравнить, как эти же годы шагали те же компы например... Когда музыка отходит на второй план, я считаю это плохо, не знаю уж как ты... А собственные уши и всё такое. Один хрен, понравится тебе или нет, ты их если уже купишь, поздняк будет, ты повёлся на рекламу, ради чего собственно всё это и задумывалось. А будь это новое слово в звуке, об этом бы уже трубили повсюду :)
0
Frees:
Как человеку у которго есть эксплорер с емг 81/60 и леспол с пассивами мне было бы реально интересно послушать новый датчик :) Всегда же есть собственные уши чтоб решить для себя - маркетинговый ход это был или действительно новое слово в звуке.
0
Frees:
Донки, >а то как-то вроде такая известная группа и все хотят звучат так же, а тут звучок Хэтфилда, поставил и ты герой! Хаха - так поставь себе сэт 81/60 - вот тебе звучки Хэтфилда :) >Блин, да если откровенно, уже всё что могли, давно изобрели. Люди бы так сейчас палкой-копалкой коренья и добывали до сих пор если б так все думали :) >Просто металика рубит бабки на всём, на чём может. Ты так говоришь, как будто это плохо :)
0
Донки:
я кстати не обратил внимание на буги. Фиг знает, по моему как маркетинговый ход, то давно пора было уже, а то как-то вроде такая известная группа и все хотят звучат так же, а тут звучок Хэтфилда, поставил и ты герой! И мастер оф папетс сама сыграется и без даунстрока будет так же звучать)))) Блин, да если откровенно, уже всё что могли, давно изобрели. Ладно активы, ну Сеймур блэкауты выпустил и начался бум! Всё равно остальные же как-то играют на том, что есть. Просто металика рубит бабки на всём, на чём может.
0
sMiles:
и конечно на фоне мясо буги все разговоры, это к слову о маркетинге.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.