Реклама

g.a.s. /

Digitech выпускает Whammy DT

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Камрад sMiles ретвитнул новость от Premieguitar о том, что в линейке Whammy произошло обновление.
Насколько я помню, до недавнего времени выпускалась Whammy IV, а теперь вот легендарный эффект обновился.
Зовется новое детище от DIgitech – Whammy DT.



Кстати, старую проверенную временем четверку вроде как никто с производства снимать не думал, по крайней мере на сайте Digitech, наряду с новой, представления и старая педаль.

Не буду останавливаться на функциях Whammy, благо они и так всем известны, да и я как-то уже писал про Whammy. Лучше расскажу, что нового добавили конкретно в эту примочку.

Первое, что бросается в глаза – это True Bypass, также появилась возможность поднять или опустить
строй гитары на 7 полутонов, или аж на целую октаву.

Вон та кнопочка «Momentary» отвечает за эффекты hammer-on и pull-off, ну это на тот случай, если руками они не получаются. =)

Ну, вот, собственно, и все… Ах да, цена. За новый агрегат просят $450. Напомню, что цена классической Whammy немногим меньше 200$.

Стоит ли переплачивать за функцию октавера решать вам.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 20 мая 2011, 17:33,  
  • 0

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
Snake:
У меня одного DT ассоциируется с "дизельное топливо"?
0
Роман:
Hellek, вамми одноголосая, поэтому понижалка для рифов это не про нее. Ступенчато - это значит сдвиг по пулутонам а не плавный.
0
Что значит ступенчато? Типа наступил, и сразу на пол тона ниже? А разве вамми так не делает? К стати, если её как понижалку строя использовать, для риффов например, не слишком говённый звук получается?
0
MadDaniell:
Такая была у Свизгарда из Металопокалипса)
0
Роман:
В боссовских проциках точно можно ступенчато сдвигать
0
Morpheus "DropTune" и "Capo" например - одна понижает, другая повышает. Но они дорогие, и, говорят, "грязноваты" немножко. http://files.effectsdatabase.com/gear/pics/morpheus_droptune_001.jpg http://www.sweetwater.com/images/items/1800/Capo-xlarge.jpg Сравнение "DropTune" с PS-5 и US600: http://www.youtube.com/watch?v=6vbxYnRW6lE
0
pol0satij:
Пользуясь случаем, хочу спросить: есть ли в природе эффект наподобие вамми, но только меняющий тон ступенчато в скажем по пол-тона. Иными словами, мне нужен питч-шифтер, на котором можно было бы переключать смещение динамически в процессе игры. Бывает такое?
0
Роман:
Почему то паравозы больше не выпускают, а это гавно до сих пор штампуют - эффект из прошлого.
0
forilan:
если они сделали нормальную полифонию без артефактов, то можно подумать - старые вамми больше были для соло и ебически звучащих аккордов
0
Дешевле (да и, наверное, лучше) два беригнера купить с педалью экспрессии. И да: DT не педаль, а пульт управления полётов какой-то
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.