Реклама

Обзор наушников NIXON The Trooper

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет!
Сегодня снова про наушники, снова про Nixon. На этот раз посмотрим на модель The Trooper.

Комплект поставки

• Наушники Nixon The Trooper;
• Жесткий чехол для переноски;
• Съемный провод для подключения наушников;
• Инструкция, она же каталог других моделей фирмы.

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в стандартной для Nixon белой картонной коробке. Внутри – жесткий чехол с наушниками, проводом для подключения и инструкция-каталог. Коробочка поменьше, чем у The Nomadic, ну оно и понятно – сами уши меньше и легче.


NIXON The Trooper

NIXON The Trooper

Внешний вид и удобство эксплуатации

Чего не отнять у ребят из Nixon, так это того, что все свои вещи они делают действительно стильными. И эти наушники не исключение – дизайн, если не на 5+, то уж на твердую пятерку точно.

The Trooper целиком пластмассовые. Амбушюры силиконовые, мягкие. Материал такой, что пыль к нему так и липнет, и на фото это видно. Не бог весть какой недостаток, но неприятно. Вообще, если сравнивать с The Nomadic, то Труперы хлипковаты, нет в них той монументальности, которая присуща качественным и дорогим вещам… Ну, вы понимаете.

NIXON The Trooper

С другой стороны, это совершенно понятно, т.е. и позиционируются The Trooper не так, да и стоят на официальном сайте всего $50, а не $100, как Nixon.

Ну, т при всем при этом, нельзя сказать, что уши сделаны абы как. Все четко, нигде ничего не скрепит, не люфтит. Оголовье раздвигается достаточно туго.

Складываются ушки внутрь. Легко и непринужденно, без усилий и щелчков.

NIXON The Trooper

Кабель подключения наушников съемный (о плюсах съемного кабеля я уже говорил), прорезиненный и довольно тонкий, но впечатление хлипкого не производит. Материал кабеля мягкий, так что есть надежда, что на морозе дубеть не будет, хотя натурные испытания бы не помешали. Надо было в морозилку положить на часик, что ли… Длина провода – 1,5 м. Штекер прямой, небольшой с надписью NIXON.

NIXON The Trooper

Громкость регулируется, поворотом ребристого ободка на правом наушнике.

На голове наушники сидят отлично. Вес небольшой, и почти не ощущается. Прорезиненные амбушюры и такая же подкладка под оголовьем не дает ушам съезжать и ерзать.

Естественно, звукоизоляции никакой. А что вы хотели от накладных наушников? Хотите слушать музыку в метро, смотрите в сторону затычек или чего-нибудь ди-джейскокого.

Звук

Ну вот, мы и добрались до самого интересного. Звук здесь не разочаровал, а уж с учетом цены – тем более. Труперы играют лучше старших Номадиков!

Тут появился и объем, и сносный бас. Да и в целом, звучание довольно сбалансированное.
Играют The Trooper немногим хуже, чем мои Creative Aurvana Live! Не так объемно и детально, конечно, хотя наушники в одной ценовой категории. С другой стороны, это у нас они в одной ценовой категории, а «у них» — The Trooper в среднем баксов на 30 дешевле, так что все вполне закономерно.

В общем, я удивлен, т.к. после The Nomadic уже был морально готов к тому, что Труперы будут играть еще хуже. Ан нет… Гитары звучат, как надо, бас – тоже, хай-хет цыкает не противно, а вполне себе, как и нужно.

Стоит ли говорить, что и с портативом уши работают замечательно. Играют, если надо, громко, и не сильно придираются тому, FLAC вы слушаете или mp3 320 kbps.

NIXON The Trooper

Итак, что в итоге?

А в итоге-то, неплохой звук за приемлемые деньги. Вот стоили бы они у нас свои 1500 руб., а не на штуку больше… А за 2500 уже есть смысл попробовать что-нибудь из брэндов. Но где найти брэнды с таким дизайном? Я вот, если честно, не видел.
Так что, если внешний вид нравится, то брать можно смело, т.к. звук тоже на уровне.

Заявленные характеристики:

• Чувствительность на 1 кГц: 112 дБ;
• Частотный диапазон: 20 – 20 000 Гц;
• Длина кабеля: 1,5 м;
• Вес: 170 г.

PS: Вот перечитал, и понял, что про минусы ушей практически не слова. А если разобраться, то и нет их, минусов-то. Можно было бы попинать на некую хлипкость конструкции, она, в принципе, у всех наушников такая. The Trooper тут ничем ни лучше и не хуже одноклассников. Так что, действительно, выходит, что NIXON The Trooper довольно сбалансированная модель.

PPS:PS: За предоставленный для теста экземпляр спасибо парням из http://goodlocal.ru.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 июля 2011, 17:13,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
После того, как у меня появились хорошие наушники, я понял, насколько говенно играет мой телефон и обзавелся "аудиофильским" мп3-плеером :) Всю музыку пришлось перекачивать во флаках\эйпах, место на винте с музыкальной коллекцией сразу резко закончилось, пришлось апгрейдиться, в общем, одни расходы, блин, от качественных ушей... :-D
0
2Матросъ Ну, тут как к этому подходить. Тут неизвестно, что поганит звук. Наушники, или некачественный тракт. С другой стороны, понятно, что эти уши и не разрабатывались для качественного тракта, так что какой смысл их тестировать с аудиофильской звуковухой, если 99,9% пользователей будут втыкать их в свой телефон и слушать мп3. Насчет музыки, да. Принято. Тестовую подборочку сделаю и озвучу в следующий раз.
0
Насчет минусов. "не сильно придираются тому, FLAC вы слушаете или mp3 320 kbps" - вот это и есть минус, причем основополагающий. Если не слышно разницы, то это говорит о том, что наушники поганят звук и превращают его в кашу. Пусть даже вполне съедобную кашу. :-) Впрочем, отличить лосслесс от mp3-320 можно от силы на 5-10% выпускаемых наушников. И уж однозначно не из этой ценовой категории. Кстати, неплохо было бы писать (как это принято в подобных обзорах), на какой музыке тестировались наушники. Дело в том, что разные ухи разные жанры воспроизводят по-разному. Разве что студийные мониторные за кучу бабла более-менее всеядны. А так - одни лучше играют джаз, другие - классику, третьи - металл. И может так статься, что от мазафаки в них можно оргазм поймать, а вот от Колтрейна в их исполнении блевать тянет. Утрирую, конечно. :-D
0
2Q, ну если бы, мне за это деньги заплатили, то да. А так, сугубо мое личное мнение, как бэ...
0
Q:
Может к данным сообщениям следует приделывать тег "реклама"?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.