Реклама

g.a.s. /

Seymour Duncan выпускает Gus G. Fire Blackouts System

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот с мест сообщают, что Seymour Duncan разродились новыми звукоснимателями для гитары серии Blackouts.

В этот раз звукосниматели носят имя Gus G. Fire Blackouts System
Что же отличает эти звучки от остальных активных звукоснимателей Seymour Duncan?


Первое, что бросается в глаза — это дизайн. Если остальные блэкауты полностью залиты в пластик а-ля EMG, то это датчики выглядят, как обычный пассивный хамбекер. Вообще это-таки и есть почти обычный пассивный хамб, т.к. второе отличие от других SD Balckouts – это наличие отдельного преампа, выполненного в виде ручки потенциометра.



Если помните, то про этот преамп и звукосниматели для него я уже писал. И уже тогда задавался вопросами, работает ли они с обычными пассивными датчиками? И есть ли возможно переключения актив/пассив? И работают ли такие звукосниматели без преампа? Ответов, кстати, так и нет.

Как и можно было ожидать Gus G. Fire Blackouts System позиционируются, как звукосниматели, сочетающие в себе достоинства, как активных, так и пассивных датчиков.

Не буду устраивать холивар актив vs пассив – достоинства и недостатки тех и других мы прекрасно знаем, однако же, интересно, что же в итоге вышло у ребят из Seymour Duncan.

Кстати говоря, те отзывы о Blackouts, что я слышал, были строго положительные. Это в отличие от EMG, например. Так что, есть все основания полагать, что и Fire Blackouts System будет достойным набором.

Так же, стоит отметить, что звукосниматели можно установить без пайки, а жизнь от 9В кроны обещают в районе 750 часов игры.

Если подвести итог, то можно сказать, в Seymour Duncan не сделали ничего нового, просто еще раз пропиарили то, что выпустили еще год назад.

Как-то так…

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 28 ноября 2011, 17:26,  
  • 0

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Ну...на то оно и ИМХО, что бы иметь свое право на существование.
0
  • avatar
  • URych
  • 05 декабря 2011, 19:55
diesel:
да блин,народ! Carvin всю жизнь выпускаут гитары с преампами,тоже мне первооткрыватели.и датчики там обычные пассивы.Разродились)))бабло кончилось.А Ежи г**о ИМХО
0
Неплохо. Правда Ю-Тьюб все же не показатель реального звука. Нужно самому поюзать. Предыдущие блэкаутсы пробовал. Но подумываю о EMG Х- серии.
0
  • avatar
  • URych
  • 04 декабря 2011, 17:57
MadDaniell:
Не радует меня столь плотный звук, только для неразборчивого метала подойдет( Как по мне- какой-нибудь более резкий и чистый хамб куда лучше!
0
XpycT:
Плотненько, мощненько, зло =) Для разрубать - самое то. Надо будет такие прикупить как нибудь... Но пока смотрим в сторону Slash'овских подписных...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.