Реклама

Быстрая альтернатива стреплокам

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Проблема крепления ремня к гитаре уже неоднократно обсуждалась, и основной вердикт всегда означал необходимость приобрести стреплоки той или иной фирмы.

Я один раз уронил гитару грифом об пол из-за плохого ремня. С тех пор отношусь к этому вопросу серьезно.

Даже новый, годный ремень средней ценовой категории без труда срывается при минимуме усилий а иногда, в силу объективных или не очень причин, нет возможности купить стреплоки быстро, но обеспечить какую-никакую надежность нужно уже сегодня.

Хочу поделиться одним способом, довольно популярным на иностранных форумах, но редко обсуждаемым в русском гитарном коммьюнити: сверху на «рюмки» можно одеть обычную прокладку для водопроводных труб. Если «уши» имеющегося ремня не разорваны до предела, придется приложить значительно больше усилий, чтобы гитара сорвалась. И ни технически, ни косметически это гитаре с ремнем не вредит.



В магазине хоз.товаров я купил силиконовые прокладки для труб диаметром 18 мм с отверстием 8 мм. Они бывают из разных материалов и стоят копейки. Я считаю, что наиболее удачные — силиконовые:

Силиконовая прокладка

Далее необходимо одеть ремень и сверху натянуть прокладку:


На буржуйских форумах популярен более дорогой, но и более символичный вариант:




Дорогое пиво с хитрой крышкой

Можно купить пару бутылок не дешевого пива, вроде того, что на картинке выше. Между пробкой и бутылкой находится резиновая прокладка, которую так же можно натянуть поверх ремня.




Резинка от пива

В целом, такой способ хоть и является по сути полумерой, но справляется со своей задачей не плохо.


Конечно, у некоторых производителей есть модели ремней с улучшенной фиксацией но добыть их, порой, сложнее чем те же стреплоки, так что их вряд-ли можно отнести к быстрым вариантам.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Marv1n,  
  • 28 декабря 2011, 16:53,  
  • 0

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
Да уж, пивные стреплоки - это оригинально. Т.е. на 2 нужно 2 бутылки. По-мойму дешевле и лучше купить обычные. Работают они го-о-огаздо эффективнее.
0
Сергей:
То что надо! Ато гитара недавно так некрасиво упала(
0
Сергей:
О, класс, то что надо! А то недавно гитара так некрасиво упала( Стоял ровно, в одной руке был шнур, в другой примочка, гитара висела и так ровно как хряпнулась( Основной удар принял джек, в итоге пластмаска на входе немного треснула и на колке на 3й струне отлетела пластмаска. Но ниче, все вроде нормально)
0
Александр:
У меня ремень за 40 грн (самый дешевый) разок порвался и начала гитара падать, так я его зашил, что еле надел потом, но в результате ничего больше не падает и держится мертво.
0
Snake:
Зачёт! Бегу в хозяйственный
0
Очень оригинальная идея замены))) Я почти так же сделал, когда потерял от одного из данлоповских стреплоков "шайбочку" - тогда вырезал из толстого медиатора точно такое же колечко, используя оставшуюся с другого стреплока - до сих пор стоит и не подводит)))
0
Serj:
А мне как раз резинки больше нравятся потому, что соединение выходит более целостное. На полке пара шаллеровских, на гитаре от гролша.
0
Точно так, тем более есть стрэплоки, которые довольно легко отстегиваются.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 28 декабря 2011, 17:33
Этот блог читаю с год, наверное. Если не больше. Видимо память подводит)) Serj, вариант, но тогда лучше уж с обеих сторон стреплоки вкрутить)
0
2Marv1n Камрад, это было 2 года назад. Тогда сюда почти никто не ходил. =)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 28 декабря 2011, 17:10
Serj:
Если хочется отстегивать ремень, то можно брендовый стреплок с одной стороны поставить, а резинку с другой.
0
Прошу прощения, видимо тот пост я таки пропустил)
0
Годно! Про пивные стрэплоки я уже писал, правда давно. =)
0
  • avatar
  • CraSS
  • 28 декабря 2011, 16:55
dunlop dual lock
остальные самоделки — это так… игрушки))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.