Реклама

g.a.s. /

Гитарный ламповый преамп AMT SS-11

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Что-то я все о западных производителях гитарного оборудования, да о западных… Меж тем не стоит забывать, что и в родных пенатах не лыком шиты!
Сегодня речь зайдет о фирме AMT, и конкретно о ее новом детище – гитарном ламповом (sic!) преампе SS-11 .


Ну, этим нас не удивить, скажете вы, ну и будете правы. Т.к. ламповый гитарных преампов, ну… в общем, много.
Однако, что же отличает новый преамп AMT от конкурентов? Ну, прежде всего размеры! Где бы вы видели 3-х канальный напольный ламповый преамп в размере обычного скримера? ( Точнее не совсем обычного скримера, но о Chris Custom в другой раз ;) )

AMT SS-11 vs Chris Screamer

За фото спасибо, камраду Gufasya.

Для начала приведу описание с сайта производителя:

Особенности архитектуры гитарного лампового преампа SS-11:

– полностью ламповый 4-х каскадный канал переусиления (2 лампы 12АХ7) с высоковольтным питанием (+300V).

– три раздельных канала CLEAN/ CRUNCH/ LEAD. Каналы CRUNCH и LEAD при этом имеют общий темброблок, но раздельные регуляторы чувствительности и выходного уровня, а также раздельные переключатели Treble-SHIFT.

– последовательный разрыв (FX LOOP);

– возможность работы выхода OUTPUT как в специализированные оконечные гитарные усилители со стандартным уровнем 0дб (режим GUITAR AMP), так и непосредственно в микшерный пульт со стандартным уровнем -10дб и симуляцией гитарного кабинета (режим OUT CAB.S.)

– на выходах преампа применены усовершенствованные полупроводниковые буферы, обеспечивающие не только обогащение сигнала нижними гармониками, но и также плавный выход в легкое дополнительное ограничение, свойственное устройствам с разрывом на вакуумных триодах.

– в SS-11 применен новый эмулятор гитарного кабинета на полевых транзисторах, обладающий улучшенной естественностью звучания при работе «в линию»

– особое внимание уделено качеству анодного питания триодов: в преампе применен специально разработанный высоковольтный преобразователь, минимизирующий проникновение импульсных помех в усиливаемый сигнал.

AMT Tube Preamp SS-11 Made in Russia!

Описание каналов гитарного лампового SS-11:

Канал Lead имеет хороший запас по переусилению, дает плотное, тягучее звучание, позволяя исполнять как агрессивные ритм-партии так и певучие соло с отличной читаемостью.

Канал Crunch отличается меньшей общей чувствительностью и более открытой структурой звука. Широкий диапазон регулировки чувствительности позволяет получать звук в этом канале от легкого кранча, до приближающегося по плотности и яркости к Lead-каналу тяжелого звучания.

Канал Clean – ориентирован на классический чистый звук, с легким ограничением в режиме максимальной чувствительности и кристальной чистотой и яркостью в зоне умеренных значений чувствительности. Канал CLEAN имеет отдельный 3-х полосный темброблок, регулировку чувствительности и выходного уровня, и переключатель Bright.

Вот как-то так…
О звуке писать ничего не буду, т.к. начало продаж запланировано только на октябрь'09, но уже есть и обладатели и их можно поспрошать, например, на форуме ГП.
Так же, по поводу еще не вышедшей педали можно попытать г-на Маричева (одного из разработчиков преампа), который частенько появляется в соответствующей теме на MF.
Хотя, думаю, что звук будет на уровне.

Стоимость нового лампового преампа будет 10400 руб. Думается, что цена вполне адекватна, т.к. напольный ламповый 3-х канальный преамп за эти деньги найти у конкурентов врядли можно. Ну, для сравнения по ценам можно привести HUGHES&KETTNER Tubeman II (ценник можете загуглить). Ну и при всем при этом, Tubeman – преамп гибридный. И его бы сравнивать надо с SS-20 от AMT, которому, к слову говоря, Tubeman сливает, причем, есть мнение, не только из-за цены. ;)

Поддерживайте отечественного производителя! Я серьезно, без сарказма…

Guitar Tube Preamp AMT SS-11

Дополнения, исправления, комментарии приветствуются. Друзья, пишите в каммменты.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 30 июля 2009, 11:34,  
  • 0

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Олег:
"Pashtet пишет: 29 августа 2009 в 12:40 Вобщем продаю я этот девайс уже) С гипсаном СГ Стандарт что то он не покатил мне" У меня Гибсон СГ Спешл Фейдид, ищу себе ламповый преам толковый, чтобы звучал с гитаркой, как с родной :) СГ Стандарт все же схож по звуку со своим "младшим братом", потому очень интересно узнать, какой же все таки преамп ты себе в итоге взял для своей СГ? Или может кто еще посоветует что? ;)
0
Спасибо, ссылку поправил.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 10 февраля 2010, 16:45
Ссылка на сайт AMT в начале не работает. Вобще продукция компанмм AMT достойна внимания и уважения. У меня есть педаль перегруза AMT Fatal Tube, очень ею доволен, но сейчас продаю т.к. купил более серьёзную педаль другого ценового диопазона.
0
  • avatar
  • Mrak
  • 10 февраля 2010, 16:39
Макс, ты ничего не понимаешь ;) Тоха поддерживает отечественного производителя!
0
  • avatar
  • CraSS
  • 05 октября 2009, 20:15
Макс:
хм, знакомый его слушал и сравнивал с SS20, SS20 больше понравился. может уже тогда лучше взять SS-10?
0
Тоха:
2Sicaev и Pashtet - быстренько записали семплы продаваемых девайсов, потом продали друг другу, опять записали, потом можете поменяться обратно :) 2Sicaev - напиши, какие там минусы, а то я вот коплю на Black Diamond.
0
Sicaev:
По поводу BMT, сам являюсь обладателем, не сказать что счастливым, ибо есть минусы, достаточно серьёзные, что не особо радует, по-этому и продаю его, но звук, честно скажу хорош, но не для всех. # Pashtet, что ты продаёшь СС-11 ??
0
Pashtet:
Вобщем продаю я этот девайс уже) С гипсаном СГ Стандарт что то он не покатил мне.
0
Тоха:
мне тоже ) приезжай к нам, послушаешь :) бгг
0
Про BMT в курсе. Но вот отслушать не удалось никак. =( А было бы интересно.
0
  • avatar
  • CraSS
  • 10 августа 2009, 13:02
Тоха:
по сабжу - наш ответ вашему СС-11(только не сочти за национализм))) - http://bmtamps.com.ua/ - там в разделе "продукты" BMT Tube Wizard и более свежая разработка - http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=102632.0 . Стоимость первого точно не знаю, но до выхода 2го была около 300 долларов, ща точно меньше. Black Diamond стоит 2340грн в нашем МузТорге, это тоже около 300 бакинских. ИМХО они прямые конкуренты и очень хотелось бы увидеть сравнение(особенно с black diamond, мне он оч понравился, а органы управления 1 в 1 с СС-11, только BMT побольше. раза в 2.5-3 :) и ещё одно - читай у нас новости - http://www.guitarhouse.com.ua/events/ , мож чего интерестного для себя найдёшь(я у тебя нахожу ведь :))) и сори за миллион смайлов
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.