Реклама

g.a.s. /

Полезные педали от Carl Martin

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вот тут смест сообщают, что Carl Martin анонсировал новую серию гитарных педалей. Но это не педали эффектов, а педали, так сказать, вспомогательные, которые упрощают жизнь гитариста.

Carl Martin Rock Bug


Carl Martin Rock Bug

Rock Bug от Carl Martin — это спикерсимулятор, т.е. штука, которая эмулирует звучание гитарного кабинета (или усилителя и кабинета). Педаль имеет выход на небалансный на наушники, балансный выход для подключение в микшер или к усилителю, а так же стерео вход для подключения внешнего источника, например, MP3 или CD. Ну, да и стандартный вход для гитары тоже в наличии. =)



Педаль так же имеет входную регулировку по уровню, мастер-громкость, для регулировки микса, при использовании AUx входа… И переключатель эмулируемого кабинета (открытый/закрытый).
Сэмплы Carl Martin Rock Bug можно найти здесь.

Carl Martin Paraloop


Carl Martin Paraloop

Ну, тут говорить особо не о чем. Carl Martin Paraloop – это петля эффектов с кнопкой байпаса и регулировкой обработанного/необработанного сигнала.
Как говорят в Carl Matin, педаль сделана, чтобы превратить последовательную петлю в параллельную.

Carl Martin Paraloop. Схема Подключения

Carl Martin Buff Deluxe


Carl Martin Buff Deluxe

Carl Martin Buff Deluxe – это буффер для согласования входных и выходных сопротивлений. Carl Martin предлагает использовать этот буффер, если у вас в педалборде много педалей с тру-байпасс, чтобы предотвратить подсаживание сигнала и потерю высоких частот.

Carl Martin Buff Deluxe. Cхема подключения

Carl Martin Route Box



Carl Martin Route Box

Carl Martin Route Box – это двойной переключатель A/B типа. В общем, педаль нужна, когда есть один педалборд, два усилителя и две гитары. В общем, с помощью этой педали модно выбирать какая гитара в какой усилитель будет звучать.

Carl Martin Route Box. Схема подключения

Carl Martin Match Box



Carl Martin Match Box

Педаль Carl Martin Match Box предназначена для того, чтобы подключать два инструмента к одному усилителю. Вот представьте, у вас есть две гитары. У одной, допустим, стоят винтажные синглы, а на другой аЦЦкие звукосниматели EMG. Выход с таких гитар, естественно, будет разный, и чтобы добиться примерно одной громкости от комбика или усилителя придется делать множество лишних телодвижений: регилировка гейна или мастер громкости на комбике – это как минимум, не говоря уже о том, что придется банально перетыкать джеки.

Вот в этой-то ситуации и поможет Carl Martin Match Box, т.к. помимо двух входов и одного выхода, в педали присутствует и регулировка по уровняю сигнала для этих двух инструментальных входов.

Carl Martin Match Box. Схема Подключения

О цене на новые педали Carl Martin, лично мне, пока ничего не известно.

Дополнения, исправления, комментарии приветствуются. Друзья, пишите в каммменты.

По теме: обзор Carl Martin PlexiTone

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 05 августа 2009, 11:52,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Андрей:
Carl Martin Match Box - это как раз то, что я давно искал. Спасибо за информацию.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.