Реклама

VoiceCapo – интересный каподастр

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Посмотрите, какой интересный каподастр выпустили парни из Artioli Designs.

Такого капо я еще не видел.


Суть в том, что с этим каподастром можно формировать любые аккорды, которые придут вам в голову на первых четырех ладах.
Причем все делается на ходу. Интересная штука для любителей альтернативных строев и различных экспериментов.



Не секрет, что многие фишки и лики даются гораздо легче, если перестроить гитару, а иные без перестройки вообще сыграть невозможно, а с таким капо все становится гораздо легче.

Интересная штука.

Стоит VoiceCapo 60$. Много или мало – судить не берусь, если покупают, значит цена в норме. =) В любом случае, это дешевле, чем использовать робот-гитары от Gibson или «колхозить», ой, извините, кастомизировать что-нибудь подобное.

ЗЫ: Кстати, если кто-то соберется купить девайс, то сначала измерьте свой гриф, т.к. VoiceCapo работает на грифах шириной 1.65" (42mm) — 1.8" (46mm).

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 22 января 2010, 13:54,  
  • 0

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Алексей:
...реально работать будет только если поставить ПОСЛЕ бриджа с роликами набор кнопок с регулируемыми нажимными роликами, т.е. каждая кнопка имеет нажимной ролик с регулировкой силы нажима на струну после бриджа. кнопка отжата - тон не меняется, нажата - получаем перестройку вверх на столько, на сколько нарегулируем эту кнопку. в общем это только для гитар с Bigsby тремоло. на каждую струну кнопок может быть несколько, например 4 как в этом капо, но расположить их можно вплотную друг к другу, либо сделать один вал-эксцентрик с 4 регулируемыми выступами и одной плоской стороной. может наладим выпуск таких бриджей-тремоло? :)
0
Алексей:
в данном варианте этот капо - глупость, т.к. не делает строй открытым а только устанавливает аккорд. а вот если этот агрегат поставить вместо бриджа - тогда мы получим гитару с изменяемым строем....вот только мензура при этом будет плавать... так что тоже не катит :)
0
able:
Круто. Существует ещё флажолетный каподастр и капо для открытых строёв.. что только не придумают :)
0
Роман:
Самое смешное что мне на днях пришла в голову идея о таком девайсе, правда как решить ее технически, не придумал. ОПЕРЕДИЛИ!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.